Ирина Чернышова
Google

Новостной порталНовости мира

«Орудовала банда»: депутаты огласили промежуточные выводы по проверке конкурса в ДЖКХ Николаева



Согласно промежуточным выводам контрольно-ревизионной комиссии по проверке проведенного в Департаменте ЖКХ конкурса на определение управляющей компании, обслуживающей дома в Корабельном и Ленинском районах Николаева, тендер был проведен с рядом нарушений.


Об этом сообщили депутаты — члены контрольной комиссии в ходе пресс-конференции в пятницу, 10 августа.

Как рассказал депутат Сергей Исаков, комиссия уже подготовила документ с предварительными итогами работы на 22 страницах, но пока он не может быть признан окончательным, так как еще предстоит опросить 6 чиновников, имеющих прямое или косвенное отношение к проведению конкурса.

- Мы побеседовали уже с 18 людьми, осталось еще 6, в том числе и мэр Сенкевич. Мы хотим пообщаться со всеми членами комиссии, чтобы узнать, почему в итоге получилось так, как получилось, - сказал Сергей Михайлович.

Интересно, то те, с кем пока не удалось поговорить и понять степень их влияния на итоги конкурса в департаменте ЖКХ — это приближенные к мэру чиновники и руководители: депутат и директор КП ЭЛУ «Автодорог» Наталья Горбенко, руководитель «антикоррупционного» департамента Андрей Ермолаев, некто Николайчук - помощник главного фигуранта разразившегося скандала Александра Репина и т. д.

Исаков сообщил, что в ходе заседания исполкома городской голова пообещал, что в понедельник, в 10 утра, все пока еще не опрошенные чиновники приедут в департамент ЖКХ и члены комиссии смогут с ними пообщаться.

Что касается, уже выявленных нарушений, которые можно озвучить на данном этапе, то это, в первую очередь, отсутствие протокола заседания конкурсного комитета, в результате которого победителем был объявлена компания «Місто для людей». В ходе проверки выяснилось, что этот протокол просто не велся.

Игорь Дятлов обратил внимание присутствующих на гору огромных коробок, которые специально принесли, чтобы показать журналистам.

- Видите эту гору коробок? Это документы, предоставленные для участия в конкурсе на определение управляющей компании. Десятки тысяч страниц, которые мы изучаем уже три недели, конкурсная комиссия рассмотрела и проверила за 2-3 часа — и определила победителя, - пояснил Дятлов.

Кроме того, депутаты говорили о том, что в составе конкурсной комиссии не было специалистов, которые смогли бы должным образом оценить как предложения участников, так и представленные документы. Но ни юриста, ни экономиста, на представителя управления коммунальной собственности в составе конкурсного комитета не было изначально.

Вызывает недоумение и сам текст договора, который в результате был подписан с компанией «Місто для людей» - кем он был составлен и утвержден, непонятно.

В результате уже на данном этапе у контрольной комиссии депутатов городского совета возник ряд вопросов, подвергающий сомнению как сам факт проведения конкурса, так и его итоги.


- Просто орудовала банда, - заявил депутат Владислав Ентин.

Поделиться:
 


Отговорки всегда у... ( )
 2018.08.10 14:58 [RU]
Отговорки всегда у Федорки  http://ardferkhk.ru

антикор
 2018.08.10 15:22 [UA]
"Просто орудовала банда, - заявил депутат Владислав Ентин." И при этом сильно жалел, что это была не его банда.

Гражданин
 2018.08.10 17:09 [UA]
Интересно, а нерадивых чиновников, допустивших должностных преступления уволят? Или им все сойдёт с рук? Горбенко, ермолаева и др

Горбенко
 2018.08.10 17:15 [UA]

Я ещё умею заштукатуривать савецкие надписи на фасадах и заборах- меня нельзя увольнять

Галина Медведева
 2018.08.10 17:49 [UA]
Горбенко, мы ностальгируем по СССР НЕ потому что там колбаса стоила 2.20 руб....
А потому что с народом в СССР считались....
Его НЕ унижали Горбенки, Сенкевичи, Ревы, Порошенки и прочая шваль....
Мы жили по-людски....в лицо знали всех соседей, мы много читали, учились быть нужными своему отечеству...Помогали всем, знакомым и НЕ знакомым людям....уважали власть, вовремя платили ЖКХ,....
А сегодня от НЕстабильности дохнем....читаю ответы чиновников на свои заявления....волосы дыбом встают....
Я им про закон Украины, а они мне про сша.....
КАК вы надоели, УРОДЫ!

правда ( )
 2018.08.10 18:50 [UA]
Галина вы правы?То во что превратили страну просто жуть.Кто застал то время они поймут.

правда ( )
 2018.08.10 18:52 [UA]
А тут одна банда сказала что орудовала другая банда.

Лесковский
 2018.08.10 18:55 [RU]
Галина Медведева,  согласен с Вами на 100%

У любой банды
 2018.08.10 19:16 [UA]
Есть оружие. Надо провести оперативно розыскные мероприятия

Лиля
 2018.08.10 21:23 [US]
Вместо того ,чтобы сплотиться и нормально работать на благо города....Вы показываете свои  амбиции ....как не стыдно...Поддержите мера...Люди ждут когда вы сплоченно начнете работать...

БОБИК
 2018.08.11 10:16 [UA]
Лиля, кого поддержать и в чем? Мэра? Что он сделал для города хорошего? Окружил себя непрофессионалами и недоумками, у которых не только что-то хорошее сделать, а и город правильно продать ума не хватило

Мэр сделал очень много
 2018.08.11 13:10 [UA]
Только никто не может вспомнить что он сделал для города и людей. Купил участок в Коблево, провел 100500 встреч. Ему бедному мешают работать, выберите его ещё на 10 лет, все мешающие уйдут на пенсию и он сможет потом сделать сердце города. Остальное пусть жильцы сами решают свои проблемы

граф Дякула ( )
 2018.08.11 14:06 [UA]
Лиля, а может вы сами своего мэра поддержите? Скидывайтесь ему на карман по 6 гривен за квадрат площади жилья, а нас, нормальных горожан, оставьте в покое.

ЗНАЮЩИЙ
 2018.08.12 19:30 [XX]
много сказано и не о чем. КАК сегодня обслуживают Жэки разве это не обдираловка сильно с горожанами  кто то считается. Посмотрите какое обслуживание,   а сегодня стоимость с 1 июля  м2 4грн 34 коп. Это под шумок   чтобы не сильно умничали. Медведева  Вас классно обслуживает  ЖЭК  опоблока в Ленинском районе? Боятся оторваться от кормушки, борцы за справедливость.

«Орудовала банда»: депутаты огласили промежуточные выводы по проверке конкурса в ДЖКХ Николаева

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.08 19:46]  
Прикольные вещи, найденные в секонд-хендах

[17.08 19:40]  
"По звездам босиком". Ведущий Витер презентова клип. Видео

[17.08 19:36]  
20 фото, которые за 3 минуты избавят тебя от плохого настроения (спойлер: это очень смешно)

[17.08 19:34]  
Прикольные вещи, найденные в секонд-хендах

[17.08 19:06]  
12 ошибок в дизайне маленьких квартир (Спойлер: забудьте об обоях в цветочек)

[17.08 18:56]  
Новый снимок Ким Кардашьян снова стал мемом

[17.08 18:40]  
Соня Плакидюк показала, чем завтракает в Амстердаме

[17.08 18:36]  
Жуткая природа способна испугать кого угодно

[17.08 18:20]  
Беляева, которой приписывают связь с мужем Ани Лорак: Мы знакомы с Муратом три года