Украденный в ДЖКХ диск мог содержать рекомендации из вне о том, как «правильно» проводить конкурс

11.08.2018 в 16:22
Украденный в ДЖКХ диск мог содержать рекомендации из вне о том, как «правильно» проводить конкурс

Украденный в ДЖКХ диск мог содержать рекомендации из вне о том, как «правильно» проводить конкурс

Жесткий диск с компьютера из департамента ЖКХ, украденный, а потом чудесным образом возвращенный на место, мог содержать некоторые рекомендации из вне по поводу проведения конкурса на определение управляющей компании.


Об этом во время пресс-конференции в департаменте ЖКХ сказал депутат Николаевского горсовета Игорь Дятлов.


- Воровать жесткий диск только для того, чтобы никто не видел конкурсную документацию, не было смысла. Она здесь (в коробках в распечатанном виде. — Прим.авт.). По той информации, которая гуляет в стенах департамента ЖКХ, данный диск находился в кабинете у секретаря комиссии. Из того же кабинета велась переписка с теми, кто не работает в департаменте ЖКХ, - от них получали рекомендации, как правильно проводить конкурс и подписывать документы, – сообщил Игорь Дятлов.


Депутат Александр Маликин высказал предположение, что начатое по факту кражи уголовное производство ничем не закончится, так как полиция учитывает ли материальный ущерб, нанесенный коммунальному предприятию. А раз диск таинственным образом был возвращен на место, то и ущерба никакого нет.


Депутат Елена Киселева и вовсе обратила внимание на то, что у компьютера в департаменте, а тем более у диска, не было инвентаризационного номера. Поэтому на данный момент можно констатировать только факт, что в кабинет вернули некий жесткий диск, а тот ли это накопитель, который был установлен здесь изначально, или уже совершенно другой — не известно.


Напомним, как сообщали «Новости-N», 20 июля, из кабинета № 14 департамента ЖКХ Николаевского горсовета был похищен жесткий диск компьютера, на котором находилась вся информация о скандальном конкурсе по выбору управляющей компании. Заместитель начальника департамента, депутат городского совета Александр Репин дал команду своему помощнику по фамилии Николайчук, и тот разобрал компьютер и вытащил оттуда жесткий диск. После этого Репин с помощником ретировались.


На место вызвали полицию, было начато уголовное производство.


Однако уже через несколько дней тот же Репин привез диск и сказал отнести его в кабинет и «просто положить на стол».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив