Перед заменой коллектора в центре Николаева обнаружили отсутствие труб

13.08.2018 в 12:48

Работники КП «Николаевводоканал», готовясь приступить к прокладке нового коллектора по ул. Адмирала Макарова, обнаружили места, где трубы под землей не просто пришли в негодность или рассыпались, а фактически уже отсутствуют.

Об этом на аппаратном совещании в понедельник, 13 августа, рассказал директор «Николаевводоканала» Борис Дуденко.

- На прошлой неделе получили результаты инспекции технического состояния внутри труб по ул. Адмирала Макарова. На пересечении с ул. Соборной и еще на одном участке трубы уже просто нет. По лоточку по какому-то вода течет, а сама труба уже просто отсутствует, - сказал Борис Дуденко.

По его словам, все уже согласовано, и с завтрашнего дня коммунальное предприятие начнет работы по замене канализационного коллектора. Начать планируют с ул. Обсерваторной, затем перейдут на ул. Адмирала Макарова.

Движение автомобильного транспорта на некоторых участках улицы во время проведения работ придется ограничить.

Что касается ликвидации аварийной ситуации по ул. Лескова, проложено уже 450 метров коллектора, осталось 35.

- Идем с опережением графика. Надеюсь, что ко Дню Независимости мы завершим и начнем благоустройство территории, - заверил директор водоканала. - Асфальтировать покрытие будем после проб почвы, которые покажут его плотность. Глубина очень большая, и есть риски, что если мы сразу начнем асфальтировку, то он просто просядет.

По поводу ремонта канализационного коллектора по ул. Богородичной, принято решение вынести вопрос о срочном выделении средств.

- Подрядчик уже готов, контракт подписан, ждем только финансирование. Необходимо заменить 185 метров трубы диаметром 1400 мм. В проекте стеклопластиковая труба. Цена вопроса – 9 млн 200 тыс., - сказал Борис Дуденко.

Он отметил, что если с этим коллектором что-то случится, без водоснабжения могут остаться 250 тыс. николаевцев – более половины населения города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив