Во дворе Николаевской облгосадминистрации произошла потасовка с участием заместителя губернатора

28.07.2009 в 14:51

Как лично сообщил нам заместитель губернатора Николаевской области Валерий Топиха, вчера днем прямо во дворе Николаевской облгосадминистрации его бывшая жена Владлена, настаивая на встрече со своим 12-летним сыном побила няню, водителя, а кроме всего этого, досталось и самому Топихе.


Как утверждает Валерий Иванович, его бывшая жена, Владлена, находящаяся в тот день в Николаеве вместе со своим отцом, подъехала к ОГА, - она знала, что в это время ее сын находился у Топихи. Увидев, как Валерий Топиха усадил ребенка в свою служебную машина, которая должна была отвезти его домой вместе с няней, бывшая жена поехала следом.


- Она стала их преследовать! Няня и водитель, перезвонив мне, спросили: что нам делать? Я им ответил: езжайте спокойно, без нервов прямо во двор облгосадминистрации, привезите ребенка ко мне, - тут у нас все снимается, чтобы не было никакой болтовни. Они заехали во двор, и начали опять звонить мне. Эти (Владлена и ее отец — прим. ред.) зашли во двор, тут еще депутаты стояли, куча водителей, и эта (бывшая жена — прим. ред.) начала кричать няне: «Ты проститутка!», а потом стала бить ее, инвалида второй группы!Здесь ходила охрана, вызвали милицию, я вышел. Меня ударили! Романов Анатолий Степанович (бывший тесть заместителя губернатора — прим. ред). Меня лично! Так оно и было — все видели, и депутаты! И сейчас они в Центральном районе, в милиции. И это им уже теперь не пройдет! Такого в истории области не было, чтоб во дворе...Теперь разберется правосудие. Теперь — до 7 лет!.. Они сейчас в СИЗО, - поделился с «Новостями N» Валерий Топиха.

На вопрос, будет ли он снимать полученные побои, Валерий Иванович ответил: «Нет. Достаточно няни!»


После разговора с Валерием Ивановичем, мы перезвонили его бывшей жене Владлене. Вопреки утверждению Топихи, выяснилось,что находилась она вовсе не в СИЗО, а в Центральном РОВД, куда обратилась лично, чтобы написать заявление по поводу случившегося (№8657, №8658 от 27.07.09 по книге регистраций). Примечательно, что там же, в райотделе ее огорошили сообщением: дескать, вашу машину, оказывается, объявили в розыск. Кто, когда и на каком основании дал такое распоряжение— Владлене не разъяснили, и в конечном итоге вопрос «розыска» автомобиля бывшей жены замгубернатора с повестки был снят также оперативно, как и появился.

После этого Владлена рассказала «Новостям-N» следующее:


- Да, действительно, я направилась за личной машиной Топихи (Toyota Camry ВТ 5220 АМ), в которой ехал мой сын. Когда Владик (сын- прим. ред.) увидел меня, он помахал мне рукой из автомобиля. Мне хотелось увидеться со своим ребенком и поговорить — других возможностей для этого мне не дают. Но их машина стала кружить, а потом повернулась в направлении облгосадминистрации, и заехала во внутренний двор. Мы с отцом оставили свою машину на стоянке, и зашли во двор ОГА, - по единственной причине, о которой я уже говорила: я хотела увидеться со своим сыном. Но Валерий Топиха схватил ребенка и стал выгонять нас с территории. Я подошла к машине, в которой сидела няня, и не я, а она первой стала оскорблять меня, а потом оттолкнула меня ногой. После, выскочив с машины, она стала меня дергать за руки и плеваться. Ну, сами понимаете, смолчать в этой ситуации я тоже не могла — ведь все это тянется не первый день. Когда папа стал заступаться за меня, во двор заехала машина синего цвета, из которой вышел какой-то мужик и замахнулся деревянной битой на моего отца, который стоял к нему спиной. Я от страха закричала. После этого человек снова сел в машину и уехал. Мы с отцом еще какое-то время оставались на территории двора, думали дождаться милицию, которую грозился вызвать Топиха. Но поскольку милиция так и не появилась, мы сами отправились с отцом в Центральный РОВД, чтобы написать заявление и снять побои.

 

Разбирательством данного инцидента занимаются сотрудники Центрального райотдела милиции.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив