Мэрия Одессы будет жаловаться в Минэкологии на неприятные запахи в городе

28.07.2009 в 15:12

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц поручил муниципальному управлению экологии подготовить письмо в Министерство экологии с просьбой разобраться в причинах неприятного запаха, который периодически досаждает горожанам.

Причиной написания письма стал очередной выброс в атмосферу зловонных веществ неустановленного происхождения, зафиксированный одесскими экологами в ночь с 27 на 28 июля.

Как сообщил в ходе заседания исполкома начальник управления экологической безопасности Одесского горсовета Игорь Дербоглав, неприятные запахи на сей раз ощущались в Киевском районе города на улице Ильфа и Петрова, проспекте Глушко. Однако источник зловония вновь установить не удалось.

По словам Игоря Дербоглава, передвижная лаборатория не зафиксировала каких-либо отклонений в содержании вредных веществ в атмосфере возле нефтеперерабатывающего завода, который экологи считают источником зловония. При этом экологи не могут достоверно сказать, является ли неприятный запах вредным для здоровья горожан.

В свою очередь, городской голова выразил недовольство работой экологического управления и посоветовал его руководителю написать в министерство письмо, чтобы попросить более совершенное оборудования, с помощью которого, наконец, в Одессе будет установлен источник неприятного запаха.

Напомним, впервые неприятный запах аммиака и сероводорода был зафиксирован в Одессе в сентябре прошлого года. Основным подозреваемым в загрязнении окружающей среды экологи назвали нефтеперерабатывающий завод, руководство которого опровергло информацию о каких-либо выбросах в атмосферу вредных веществ. В течение года одесситы несколько раз ощущали зловоние, однако его источник доподлинно установить так и не удалось.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив