Мэр Николаева встретился с золотой медалисткой 18-х Всемирных игр Алевтиной Титаренко

28.07.2009 в 15:44

За прошедшие семь месяцев николаевские спортсмены неоднократно радовали своими победами своих тренеров и болельщиков в различных видах спорта.


Так, недавно Николаевская коллекция медалей пополнилась еще на одну золотую медаль. 26 июля завершились VIII Всемирные игры-2009 по неолимпийским видам спорта, которые проходили в Гаосюне (Тайвань).


История Всемирных игр, которые объединяют летние виды спорта или дисциплины в видах спорта, не входящие в олимпийскую программу, совсем невелика, она берет свое начало с 1981г. Соревнования проводятся раз в 4 года на следующий год после Олимпиады.


Соревнования в Гаосюне проводились по 37 видам спорта, 5 из них показательные. Соревнования стали подведением итогов 4-летней подготовки спортсменов, тренеров, той работы, которая была проделана федерациями.


В данных соревнованиях приняла участие и николаевская спортсменка по боди-фитнесу Алевтина Титаренко, которая стала абсолютной чемпионкой Всемирных игр по фитнесу 2009г.


И сегодня, в малом зале горисполкома, состоялась встреча Алевтины с мэром Владимиром Чайкой и двумя вице-президентами по Бодибилдингу.


Спортивная карьера спортсменки началась еще с пятилетнего возраста, когда ее родители отдали в спортивную гимнастику. В 13 лет она уже перешла на спортивную акробатику. В 1995 году - абсолютная Чемпионка Мира среди юниоров по спортивной акробатике, 1996г. - Чемпионка Мира и Европы по спортивной акробатике среди взрослых.


В 1996 году Алевтина решила себя попробовать в другом виде спорта - фитнесе, и в 1997 году становится чемпионкой Украины по фитнесу, а в 1997 году - серебряный призер Чемпионата Европы по фитнесу ИФББ.


2001г. - серебряный призер Чемпионата Европы по фитнесу, ИФББ и бронзовый призер Чемпионата Мира по фитнесу, ИФББ.


2008г. - Чемпионка Мира по фитнесу, ИФББ.


2009г. - Абсолютная чемпионка Европы по фитнесу, ИФББ и Чемпионка Всемирных Игр по фитнесу.


Помимо различных соревнований, Алевтина принимала участие в сольных номерах, спектаклях и в съемках документального фильма. А сейчас работает в цирке и скоро поедет в Канаду.


По словам Алевтины, это очень дорогой вид спорта, но доступный. В боди-фитнес можно прийти с любого возраста - не только для того, чтобы поддерживать фигуру, а еще и попробовать себя в соревнованиях.


За свою спортивную карьеру спортсменка заработала 25 различных медалей и 2 значка.


Не обошла она стороной и свою личную жизнь.


- У меня есть муж, с которым я познакомилась 12 лет назад на соревнованиях, у нас есть дочь, которой скоро исполнится 5 лет. Тяжело, конечно, совмещать личную и спортивную жизнь, чем-то приходиться жертвовать. У Алисы (так зовут девочку - прим. авт.) есть хорошие генетические задатки и, возможно, она тоже продолжит родительское дело. У нас бывало, что я привезу медаль с соревнований, а она возьмет ее и спрячет, а потом через какой-то промежуток времени отдает, со словами "Забери ее мама, я сама себе заработаю медаль"!


Также Алевтина свою дочку называет местной гадалкой, да и не зря. Как поделилась на сегодняшней встрече, когда спортсменка едет на соревнования, она всегда спрашивает у дочери, какую медаль ей привести, и вот какую медаль она называет, такую мама и привозит. Поэтому Алису, можно по праву назвать талисманом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив