Общественный аудит жилищно-коммунальных предприятий показал: есть резервы для повышения эффективности работы

28.07.2009 в 16:11

Областная общественная антикоррупционная коалиция «Почин» совместно с областной организацией Национального союза журналистов Украины, общественной организацией Фонд развития города Николаева (ФРГН), Департаментом ЖКХ Николаевского горисполкома по поддержке МФ «Відродження» продолжают реализацию проекта «Общественный аудит менеджмента предприятий как инструмент развития рынка жилищно-коммунальных услуг в г. Николаеве».


Подобный проект уникален и реализуется в Украине впервые. Он предусматривает разработку и утверждение методик общественного аудита – как финансового, так и комплексного состояния менеджмента предприятий, предоставляющих услуги. Всего в рамках проекта был проведен аудит семи жилищно-эксплуатационных предприятий города, находящихся как в коммунальной, так и в частной собственности: КЖЭП-24, ЧП «Ариадна», ЖКП «Мрія», КЖЭП «Південь», ТОВ «Соляные», ЖКП «Бриз» и ЧП «Шалгис». Недавно представителям общественности города были презентованы результаты финансового мониторинга жилищно-эксплуатационных предприятий.


Между тем участники проекта уже полностью завершили проведение общественного аудита. Презентация и обсуждение его результатов состоятся на заседании пресс-клуба коалиции «Почин» 30 июля в 14.00 (начало регистрации в 13-30) в каб. №163 Николаевского горисполкома (г. Николаев, ул. Адмиральская, 20). Итогом обсуждения станет выработка рекомендаций органам местного самоуправления г. Николаева по усовершенствованию нормативных актов, регламентирующих проведение конкурсов по обслуживанию жилого фонда, в частности, разработка процедуры участия конкурсной комиссии в общественном аудите с обязательным учетом его результатов при заключении (расторжении) договоров на обслуживание жилфонда с поставщиками услуг.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив