На митинг в защиту рыбы в Николаеве собралось 20 человек

14.08.2018 в 14:48

Во вторник, 14 августа, около здания Николаевской областной государственной администрации состоялся митинг из-за массового мора рыбы в реках.

Около здания ОГА собралось около 20 николаевцев с флагами и плакатами.

На плакатах написано: «Купаются чиновники у Південному Бузі?», «Підтримаємо законопроект номер 8619», «Хватит нас травить!», «Усилим уголовную ответственность за загрязнение окружающей среды», «Україна гідна чистих річок» и так далее.

На митинг также прибыл народный депутат из Черкасс Сергей Рудык.

Участники акции подчеркивают, что ежегодно состояние водных ресурсов в Украине ухудшается. Причиной этого является загрязнение вод выбросами предприятий и чрезмерное использование водных ресурсов. «Зеленые» поддерживают законопроект №8619 и требуют от Парламента утвердить в законе уголовное наказание до 7 лет заключения за загрязнение рек, а также усилить административную ответственность.

К митингующим вышел и. о. начальника управления экологии и природных ресурсов Николаевской ОГА Дмитрий Мац, который отметил, что Южный Буг проходит через несколько областей и очищать ее нужно по всему течению. Кроме того он отметил, что львиная доля средств из областного экологического фонда идет на финансирование коммунальных очистных сооружений.

Стоит добавить, что участники акции принесли с собой дохлую рыбу, которую собрали на берегу рек в Ракетном Урочище и в с. Баловное.

Примерно через 10 минут после начала митинга к митингующим присоединился скандальный пикетчик Анатолий Ильченко со своим традиционным плакатом.

Помимо демонстрации у здания ОГА николаевцы планируют отправиться к зданию экологической инспекции и продолжить там митинг, а после этого посетить «Центр защиты животных».

Митинг организовала проснувшаяся после многолетней спячки «Партия зеленых» - это верный признак того, что «запахло» выборами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив