За убийство женщины на базе отдыха в Коблево рецидивиста приговорили к 14 годам тюрьмы

14.08.2018 в 18:41
За убийство женщины на базе отдыха в Коблево рецидивиста приговорили к 14 годам тюрьмы

За убийство женщины на базе отдыха в Коблево рецидивиста приговорили к 14 годам тюрьмы

За убийство женщины на одной из баз отдыха в Коблево 42-летний житель Николаевской области получил 14 лет тюрьмы.

Об этом сообщает прокуратура Николаевской области.

В ходе судебного разбирательства установлено, что 22 августа 2017 года обвиняемый находился со своей знакомой на одной из баз отдыха с. Коблево Березанского района. Они вместе в вечернее время совместно отдыхали и распивали алкогольные напитки, в ходе чего между ними возник конфликт из-за ревности. На этой почве мужчина решил убить свою знакомую. Он нанес ей многочисленные удары по жизненно важным органам и душил, из-за чего и наступила смерть потерпевшей.

Приговором Веселиновского районного суда Николаевской области обвиняемого приговорили к 10 годам лишения свободы.

Прокуратура не согласилась с приговором суда в части назначенного наказания по основаниям несоответствия назначенного наказания тяжести уголовного преступления и личности обвиняемого. Поэтому первый заместитель прокурора области внес апелляционную жалобу с требованием отменить приговор суда первой инстанции и принять новый.

Коллегия судей судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Николаевской области признала обоснованными доводы прокурора о мягкости назначенного наказания, вынесеного судом первой инстанции. Не были учтены все обстоятельства уголовного преступления, его последствия. Также коллегия судей апелляционного суда учла, что обвиняемый ранее судим за совершение умышленного убийства и был освобожден от отбывания наказания условно-досрочно.

Приговором апелляционного суда Николаевской области, вступившим в законную силу, обвиняемому назначено более строгое наказание в виде 14 лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив