Депутаты Николаевского горсовета потеряли два часа, выясняя в какой очередности обсуждать вопросы

15.08.2018 в 09:15

Депутаты Николаевского городского совета на протяжении двух часов пытались приступить к обсуждению вопросов, но не могли уступить друг другу и толком так и не поработали.

Конфликт между ними произошел на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, в понедельник, 14 августа.

Так, депутаты от «Оппозиционного блока» настаивали на том, чтобы обсудить первыми те вопросы, которые они включили в повестку дня на прошлом заседании. Но депутаты от «Самопомощи» в лице Александра Репина и Алексея Лепишева заявили, что прошлое заседание было не комиссией по ЖКХ, а «сабантуем в коридоре». «Оппозиционеры» же стояли на том, что они самостоятельно провели заседание, так как остальные не явились. Насчет своей неявки Лепишев, Репин и Солтыс заявили, что их не уведомили. А последний потом и вовсе заявил, что когда их коллеги собирали комиссию, то дали указание работникам аппарата совета ни в коем случае не звать его и Лепишева.

На протяжении двух часов депутаты спорили. Причем, их вопросы к друг другу повторялись десятки раз, менялись только формулировки. Интересно, что те вопросы,, которые они хотели обсудить были в повестке дня, просто имели другие порядковые номера. Никто из конфликтующих сторон не хотел уступать друг другу.

В итоге было всё-таки принято решение пригласить на комиссию чиновников, чтобы они доложили по вопросам, связанных с управленческой компанией «Місто для людей — Миколаїв», из-за чего собственно и длился двухчасовой скандал. Однако чиновники так и не пришли, а депутаты пока ожидали успели рассмотреть около десяти вопросов горожан, и после разошлись.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив