Николаевцы не боятся плавать в реке с дохлой рыбой

15.08.2018 в 08:00

На пляже «Стрелка» берег усыпан дохлыми бычками, мертвая рыба плавает на поверхности воды, но это не пугает горожан, которые все равно купаются в реке.

В этом убедился корреспондент «Новостей-N», побывавший на пляже днем во вторник, 14 августа.

Только приближаясь к пляжу можно почувствовать характерный запах сероводорода, а также зловоние от разлагающейся на тридцатиградусной жаре рыбы.

На берег на непредвиденное «лакомство» слетелась стая ворон, которая объедает тушки и тем самым помогает николаевским коммунальщикам избавиться от мертвой рыбы.

Берег усыпан в основном дохлыми бычками. Несмотря на это, тут же отдыхают горожане: люди загорают и плавают в реке, и мертвая рыба абсолютно никого особо не интересует. В реке с удовольствием купаются и взрослые, и дети.

На вопрос корреспондента к отдыхающим, не смущает ли их наличие на берегу и в воде дохлой рыбы, один из отдыхающих пожал плечами и сказал, что это, мол, всего лишь сероводород, ничего страшного нет.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в реке Южный Буг поднялся уровень сероводорода, что стало одной из причин массового мора рыб. Также специалисты отмечают, что этот год считается маловодным, по этой причине соленость реки повысилась, что тоже неблагоприятно влияет на рыбу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив