«Легитимный» Репин просит ЖЭКи передать компании «Місто для людей» доступ к управлению домами

15.08.2018 в 19:40

Депутат Николаевского городского совета Артем Грозов обратил внимание коллег на то, что он получил документ за подписью отстраненного заместителя директора департамента ЖКХ Александра Репина.

Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам «бюджета», которая состоялась в среду, 15 августа.

По словам Грозова, в данном документе ЖЭКи просят передать полномочия по обслуживанию домов в Корабельном, Ингульском районе, а также в мкрн. Соляные компании «Місто для людей».


- Только что мне пришел документ за подписью отстраненного господина Репина о том, что ЖЭКи должны прекратить обслуживание и передать весь фонд «Місту для людей». Передать жилой фонд, точнее доступ к его управлению. Это несмотря на решение сессии, которым мы запретили это. И вот здесь на 4-х листах обязывают ЖЭКи передать фонд, так как с 1 сентября компания «Місто для людей» должна взять на себя управление. Мне не понятен статус Репина в качестве работника департамента ЖКХ. Поскольку было решение сессии об отстранении и юрист нам с вами сказал — если решение принято, то господин Репин считается отстраненным… Они сейчас требуют разорвать договора с «Николаевоблэнерго», «Николаевлифтом» и так далее, - сказал депутат.


Председатель комиссии Александр Бернацкий отметил, что необходимо проконсультироваться по данному вопросу с юридическим департаментом, чтобы там дали обоснование — на основании чего отстраненный чиновник подписывает документы. В свою очередь, Наталья Горбенко отметила, что документ оформлен не правильно, потому что не понятно решение это, или обращение.


Депутат Сергей Карцев заявил, что обсуждение данного вопроса не вписывается в полномочия комиссии по «бюджету». И предложил коллегам обратиться с рекомендацией к членам комиссий по вопросам ЖКХ и «законности», чтобы они в срочном порядке рассмотрели правомочность этого документа. В итоге депутаты приняли решение обратиться к юридическому департаменту по поводу законности данного документа, а также к председателям комиссий по вопросам ЖКХ и «законности».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив