В Николаеве теперь можно вызвать полицию с помощью мобильного приложения «My Pol»

16.08.2018 в 15:23

В четверг, 16 августа, в Главном управлении Национальной полиции в Николаевской области состоялась презентация нового мобильного сервиса, с помощью которого граждане смогут сообщать полиции о правонарушениях без звонка. Николаев является 3 городом после Черновцов и Ивано-Франковска, где жители могут пользоваться подобной услугой.

«My Pol System» поможет создать платформу для коммуникации органов полиции и сознательных граждан. Это приложение бесплатное, его можно загрузить в Play Market или App Store. Теперь, в случае экстренной ситуации, с помощью одной кнопки «SOS» можно вызвать патруль полиции, так как бывают ситуации, когда требуется экстренная помощь, но люди по каким-то причинам не могут позвонить.

Проведенные в полиции исследования показали, что на 40% уменьшается время реагирования, так как информированность правоохранителей максимальная. В приложении есть возможность выбора категории преступления, а также настроена возможность получать уведомления. Разработчики анонсировали, что через несколько месяцев будет доступна функция отправления фото.

В состав «My Pol» входит мобильное приложение для общества и вэб-платформа для полиции. Если на телефонный звонок полицейские реагируют в течении 10-12 минут, то на «SOS»-оповещение — в пределах 6-7 мин. Также немаловажно то, что в сервисе есть карта медицинских учреждений и полицейских пунктов. В случае необходимости программу можно использовать для поиска людей, так как есть возможность получения координат геолокации.

Для регистрации необходимы личные данные: фамилия, имя, отчество; дата рождения; место проживания. Это сделано прежде всего для того, чтобы люди несли ответственность за данные, которые предоставляют полиции. Если по каким-либо причинам нет интернета — приложение отправит сигнал «SOS» с помощью сообщения. Услуга полностью бесплатная и создана не за бюджетные деньги.

Разработчик акцентировал внимание на том, что все личные данные зашифрованы до момента, пока человек не совершит вызов. Дабы избежать срыва работы полиции, пользователь может нажать на кнопку «SOS» не более одного раза в 10 минут. Поэтому, если вы нажмете кнопку «SOS» - полиция приедет 100%. Хулиганам советовали этот факт не проверять, так как в случае ложного вызова полицейские быстро вычислят, кто именно подал сигнал. Ежедневно сервис проверяется на все недочеты.

В будущем разработчик планирует наладить отношения с полицией в других регионах, а также сделать так, чтобы сервис мог функционировать на смарт-часах или фитнес-браслетах. Практика внедрение подобных услуг не большая, но во Франции и Сингапуре полицейские также отметили полезность подобных приложений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив