В Николаеве из бюджета выделят 4 млн для МБК «Николаев» и 2,8 млн для МФК «Николаев»

16.08.2018 в 21:00

Депутаты Николаевского городского совета согласовали выделение еще 4 миллионов 643 тысяч гривен из бюджета города МБК «Николаев» и 2,8 миллионов гривен МФК «Николаев».

Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам «бюджета» в среду, 15 августа.

Для доклада в мэрию прибыл президент МБК «Николаев» Николай Бобров. По его словам, в этом году из горбюджета уже выделяли 600 тысяч гривен на нужды клуба. Также руководству клуба удалось самостоятельно привлечь 7 миллионов гривен инвесторских вложений. Но этих средств не достаточно для участия в новом сезоне соревнований.

- В этом году нам была оказана финпомощь размером в 600 тысяч гривен. Мы их уже использовали в первом полугодии. Но с учетом подготовки к предстоящему сезону изменились финансовые требования со стороны Федерации баскетбола по приему, по форме. Все прейскуранты увеличились. Сам факт, что на второе полугодие мы не получали финансов, чтобы начинать старт в чемпионате Украины, основной команды Суперлиги Пари-Матч, команды в Первой Лиге и в кубке Украины. Мы просим поддержать нашу просьбу и выделить 4 миллионов 643 тысяч гривен, - сообщил Бобров.


Президент МБК «Николаев» заверил, что команда сейчас находится на подъеме и они готовы к новым победам.


Депутат Сергей Карцев поинтересовался у заместителя начальника горуправления по делам физкультуры и спорта Натальи Манзюк, почему финансовую поддержку оказывают только этой баскетбольной команде. Она ответила, что других обращений не поступало. Тогда депутат рекомендовал управлению изучить данный вопрос и узнать хватает ли второй баскетбольной команде финансирования.


- Понимаете, есть две баскетбольные команды. На вторую команду ходят те же николаевцы. Поэтому как управление, пожалуйста, как минимум проведите анализ и внесите предложение Николаевскому горсовету, целесообразно или нет содержать вторую баскетбольную команду. По МБК «Николаев» есть предложение поддержать, - сказал Карцев Манзюк.


Кроме того, с просьбой оказать финансовую поддержку прибыл спортивный директор МФК «Николаев» Юрий Чаус.


- Мы просим деньги на питание, медикаменты, спортивную форму. Сейчас Профессиональная футбольная лига требует от нас новую форму. У нас есть четыре футбольных команды, которые играют — МФК «Николаев», МФК «Николаев-2», которые играют в Чемпионате Украины, Первой и Второй лиги, «Ю-19», которая участвует в чемпионате города, и МФК «Николаев – воины АТО». Ребят необходимо кормить, одевать, восстанавливать силы, — рассказал он.


Глава наблюдательного совета МФК «Николаев» Сергей Кантор отметил, что в первом полугодии клубу было выделено из бюджета Николаева 2,4 миллиона гривен и привлечено 7 миллиона гривен инвесторских средств.


В итоге, депутаты поддержали выделение из городского бюджета средств для баскетбольной и футбольной команды. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив