Появилось видео масштабного пожара леса на более 10 га земли под Вознесенском

17.08.2018 в 13:39
Появилось видео масштабного пожара леса на более 10 га земли под Вознесенском

Появилось видео масштабного пожара леса на более 10 га земли под Вознесенском

Вчера на территории ЗАО «Никитовский гранитный карьер» и ГП «Вознесенское лесное хозяйство» под Вознесенском вспыхнул масштабный пожар лесных массивов, который распространился на 10,3 га. Пожар спасатели ликвидировался более 4 часов.

Сегодня пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области распространила видео пожара и его последствий.

Напомним, пожар возник 16 августа в 13:30. Горела хвойная подстилка и лесные насаждения на территории ЗАО «Никитовский гранитный карьер». Под действием ветра и высоких температурных отметок, огонь распространился на значительную площадь и перекинулся на лесной массив ГП «Вознесенское лесное хозяйство».

К тушению привлекались отделения 12, 21, 25, 27 государственных пожарно-спасательных частей, местной пожарной охраны «Александровка», воинской части А-2734, техника и личный состав лесного хозяйства. Для подвоза воды были привлечены водовозки местных предприятий, для проведения опашкы - трактор с плугом Бугской ОТГ. Также к тушению присоединились 25 человек местного населения. Для проведения разведки привлекался квадрокоптер Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Только благодаря четкому взаимодействию и налаженному сотрудничеству между всеми задействованными службами удалось оперативно потушить огонь и не допустить увеличения площади пожара.

Вероятной причиной пожара стал поджог. На месте работала следственно-оперативная группа Вознесенского отдела полиции ГУ ЧП Украины в Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив