Николаевцы рискуют получить по несколько платежек за услуги ЖКХ от разных фирм

17.08.2018 в 16:00

При проведении скандального конкурса по выбору управляющей компании по обслуживанию многоквартирных домов в Николаеве не был учтен тот факт, что некоторые дома уже выбрали себе управителя и заключили с ним договор.

Об этом сообщил депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков в пятницу, 17 августа, на пресс-конференции, в ходе которой были представлены выводы временной контрольной депутатской комиссии о нарушениях, выявленных при проведении конкурса.

Парадоксальная ситуация, по его словам, сложилась в микрорайоне Кульбакино:

- Совладельцы домов, которые обслуживал ДЕЗ «Пилот», еще до проведения конкурса приняли решение, что именно «Пилот» будет их управителем. Соответствующие протоколы были оформлены и переданы в департамент ЖКХ. По крайней мере, Репин (отстраненный заместитель директора департамента ЖКХ – прим.) знал точно еще 4 июня, что такие протоколы есть. И по этим домам вообще не должно было проводиться конкурса и тем более быть подписаны договора, - сказал Сергей Исаков.

Таким образом, проведя скандальный конкурс по выбору компании для обслуживания домов в Ингульском, Корабельном районах и микрорайоне «Соляные», городская власть создала коллизию, при которой один и тот же дом имеет двух разных управителей – тот, который выбрали для себя жильцы этого дома, и тот, которого навязал им департамент ЖКХ.

- Можем себе представить, что начнется, когда с 10 по 15 октября (будет месяц после начала обслуживания домов компанией «Місто для людей – Миколаїв» - прим.) люди получат по три платежки, и каждая фирма будет претендовать на оплату услуг. Собрания под горсоветом покажутся детским садом, когда тысячи людей придут сюда под горисполком, предъявляя эти платежки и требуя, чтобы чиновники их оплатили или компенсировали им эти расходы, - смоделировал ситуацию депутат горсовета Владислав Ентин.

Напомним, что управляющей компанией по обслуживанию домов в Ингульском, Корабельном районах Николаева, а также в микрорайоне «Соляные» была определена фирма «Місто для людей – Миколаїв». Фирма не местная (главный офис находится в Литве), имеет сомнительную репутацию (обвинялась в мошенничестве) и предложила самый высокий тариф – 6 гривен за квадратный метр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив