В Николаеве правоохранители «накрыли» цех по изготовлению контрафактной продукции: изъято дисков и оборудования на 1 млн. гривен

29.07.2009 в 15:20

Работниками УГСБЭП УМВД прекращено распространение контрафактной аудиовизуальной продукции, которая изготавливалась в квартире жителя г. Николаева.


Частный предприниматель наладил в своем домовладении цех по изготовлению и копированию дисков. С помощью нелицензионного программного обеспечения на 8 системных блоках, оснащенных 67 оптическими приводами, человек имел возможность за несколько минут одновременно выдавать «на гора» 67 контрафактных дисков. С помощью оргтехники здесь же готовились обложки к дискам и все упаковывалось в пластиковые коробки. На момент обыска у предпринимателя ждали реализации свыше 10 тыс. контрафактных дисков. Вся продукция реализовывалась на рынках города Николаева и области. Во время проведения обыска в домовладении правоохранителями изъято дисков и оборудования на сумму свыше 1 млн. гривен. Кроме того изъято 150 дисков с явными признаками порнографического характера. В настоящее время все оборудование изъято и направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр, а относительно предпринимателя проводится проверка на причастность его к другим противоправным действиям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив