Осуществляя постоянные проверки, николаевские правоохранители уже прекратили деятельность на территории области 7 игровых заведений

29.07.2009 в 18:01

В редакции газеты «Южная правда» прошла прямая телефонная линия «горячей связи», которую проводил начальник Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Николаевской области подполковник милиции Владимир Николаевич Лупащенко. Тема, которая была вынесена на обсуждение - «Проведение мероприятий по выполнению требований Закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине».


 

В ходе проведения прямой телефонной связи начальник УГСБЭП УМВД рассказал, что во исполнение требований Закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине» от 15.05.09 № 1334-VI постоянно принимаются организационно-практические мероприятия, направленные на реализацию требований настоящего Закона. На территории области действуют постоянные мобильные группы из числа работников УМВД для проведения комплексных проверок режима деятельности игорных заведений. Особое внимание уделяется проверке объектов, по которым поступают звонки на «горячую линию».


По состоянию на 27.07.09 по результатам совместных проверок работниками УМВД обеспечено прекращение деятельности на территории Николаевской области 7 игровых заведений, составлено 7 административных протоколов по ст. 181 КУоАП и изъято 51 единица игорного оборудования. По рассмотренным судами протоколам наложены штрафы, вынесено одно предупреждение и конфисковано 23 единицы игорного оборудования.


В настоящее время налажено тесное взаимодействие УМВД с Государственной налоговой администрацией Николаевской области, проводится постоянный обмен полученной информацией, созданы мобильные группы для проведения совместных проверок субъектов, осуществляющих деятельность по организации и содержанию игорных заведений на территории Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив