Экс-футболист открыл почетное консульство Украины c ошибкой в названии

20.08.2018 в 20:06
Экс-футболист открыл почетное консульство Украины c ошибкой в названии

Экс-футболист открыл почетное консульство Украины c ошибкой в названии

В понедельник, 20 августа, в городе Сплит (Хорватия) открылось почетное консульство Украины.

Об этом сообщил экс-футболист киевского "Арсенала" ("ЦСКА") и почетный консул Украины в Хорватии Ивица Пирич. Он назвал произошедшее великим днем для обеих стран.

На торжественной церемонии присутствовали премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович, а также министр обороны Хорватии, главы МВД и МИД. От Украины на церемонии присутствовала первая леди Украины Марина Порошенко и министр иностранных дел Павел Климкин.

На табличку дипмиссии закралась ошибка: ее название на украинском языке в переводе на русский записано как "Почетное консульство Украина в Хорватии". При этом на хорватском языке запись сделана без ошибок: здесь название нашего государства указано не в именительном, а в родительном падеже ("Украины").

Экс-футболист открыл почетное консульство Украины c ошибкой в названииЭкс-футболист открыл почетное консульство Украины c ошибкой в названииЭкс-футболист открыл почетное консульство Украины c ошибкой в названииЭкс-футболист открыл почетное консульство Украины c ошибкой в названииЭкс-футболист открыл почетное консульство Украины c ошибкой в названииЭкс-футболист открыл почетное консульство Украины c ошибкой в названииЭкс-футболист открыл почетное консульство Украины c ошибкой в названииЭкс-футболист открыл почетное консульство Украины c ошибкой в названииЭкс-футболист открыл почетное консульство Украины c ошибкой в названииЭкс-футболист открыл почетное консульство Украины c ошибкой в названии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив