В Николаеве зоозащитники начали сбор подписей за отставку Сенкевича

21.08.2018 в 19:47

20 августа зоозащитники продолжили под стенами Николаевского городского совета акцию протеста против убийства животных.

К выдвинутому ранее требованию об отстранении от должности директора КП «Центр защиты животных» Александра Голобродского, пикетчики добавили еще одно — теперь они выступают за досрочный уход с поста мэра города Николаева Александра Сенкевича.

Аргументируют они это тем, что Сенкевич абсолютно не справляется со своими обязанностями.

Сбор подписей за отставку Николаевского городского головы был начат 20 августа в 11 часов дня. Всего через несколько часов подписей насчитывалось уже больше сотни. Как отметила депутат Николаевского городского совета Лариса Веселовская, этой акцией они требуют проведения кристально чистого конкурса на должность директора КП "Центра защиты животных", а также создания наблюдательного совета, который контролировал бы деятельность этого предприятия и «пресекал коррупционные схемы».

- В частности эвтаназия — это одна из коррупционных схем. Правильно проведенная эвтаназия стоит около 600 грн, а у нас — лопатой по голове и в топку. Наверно только в нашем прославившемся на всю Украину городе такая жестокость, - заявила Веселовская.

При помощи сбора подписей за отставку, зоозащитники хотят побудить мэра Александра Сенкевича принять «правильное решение» и «прекратить убийства животных, которые происходили на територии КП "Центра защиты животных" под руководством Александра Голобродского».

- Сегодня был пробный выход. Мы сами точно не знаем, как правильно собирать подписи. Но зато мы видим общественное мнение: кто-то равнодушно проходит мимо, опустив глаза к земле. Другие подходят, спрашивают и говорят: мы за гуманную эвтаназию. К сожалению, таких очень мало. Сбор подписей будет проходить все время нашей акции, которая заявлена нами, как бессрочная, - сказала Лариса Веселовская.

Пикетчикам очень хотелось бы чтобы мэр лично с ними пообщался, но, так как он очень «занят», то данные вопросы будут подняты на очередной сессии городского совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив