"Организатор" убийства Бабченко признал вину – Луценко

21.08.2018 в 16:38
"Организатор" убийства Бабченко признал вину – Луценко

"Организатор" убийства Бабченко признал вину – Луценко

Подозреваемый в организации убийства журналиста Аркадия Бабченко пошел на сделку со следствием.

Об этом во время брифинга во вторник сообщил генпрокурор Юрий Луценко, передает Украинская правда.

"Да, действительно, Герман но и его защита пошли на подготовку соглашения и работают в этом контексте", – сказал Луценко.

Он заверил, что так называемый "организатор" фактически подтверждает версию следствия и "прямо указывает на представителя" России.

В то же время, генпрокурор подчеркнул, что соглашение должно еще быть утверждено судом.

Напомним, вечером 29 мая стало известно о якобы расстреле российского журналиста Аркадия Бабаченко на пороге его квартиры в Киеве. А вечером 30 мая глава СБУ Василий Грицак заявил, что Бабченко жив: "убийство" инсценировала его спецслужба, чтобы предупредить настоящее убийство и задержать заказчика. 

Грицак заявил, что организатора убийства Бабченко задержали. Якобы для организации убийства российские спецслужбы завербовали Германа, который нанял для убийства бывшего АТОшника. А тот помог СБУ – и отчитался организатору, что "убийство произошло".

Организатором "убийства" Бабченко назвали Бориса Германа, который также проходит в качестве обвиняемого по другим уголовным делам.

31 мая суд избрал для него меру пресечения в виде ареста. Тогда Герман и назвал заказчика из фонда Путина, то есть Пивоварника.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив