В Николаеве директор фирмы, выполняя ремонт тротуара, нажился на 165 тысяч гривен

21.08.2018 в 21:42
фото из Архива "Новости-N" для иллюстрации

фото из Архива "Новости-N" для иллюстрации

Николаевской местной прокуратурой № 1 направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту присвоения бюджетных средств директором частного предприятия под предлогом выполнения капитального ремонта тротуара в одном из районов города Николаева и служебного подлога.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе досудебного следствия установлено, что директором предприятия, путем внесения недостоверных сведений в акт приема выполненных работ, а также в справки о стоимости выполненных строительных работ и затрат, значительно завышены объемы и стоимость выполненных работ.

Вследствие таких незаконных действий вызвано материальный ущерб департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета на сумму более 165 тысяч гривен.

Незаконные действия директора предприятия органом досудебного расследования квалифицированы по ч. 1 ст. 366 и ч. 2 ст. 191 УК Украины, а именно завладение чужим имуществом путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением и служебный подлог.

За совершенные уголовные преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет с лишением права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью до 3 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив