Начальнику «Службы автодорог» Николаевской области грозит уголовное дело

22.08.2018 в 23:00
Начальнику «Службы автодорог» Николаевской области грозит уголовное дело

Начальнику «Службы автодорог» Николаевской области грозит уголовное дело

Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) направило в полицию обоснованный вывод по признакам уголовных преступлений относительно нынешнего руководителя Службы автомобильных дорог в Николаевской области Андрея Максименко.


Об этом сообщается на сайте НАПК.


Максименко, будучи начальником отдела Департамента Укртрансбезопасности не подал вовремя декларацию о доходах, в связи с чем ему теперь может грозить открытие уголовного производства и проведение досудебного расследования.

«Национальное агентство по предупреждению коррупции по результатам полной проверки и контроля своевременности представления деклараций направило специально уполномоченным субъектам в сфере противодействия коррупции 3 обоснованных вывода по признакам уголовных преступлений.

Обоснованный вывод утвержден и направлен в Нацполицию в отношении начальника отдела аналитической работы Департамента государственного надзора и контроля за безопасностью на транспорте Укртрансбезопасности Максименко Андрея Владимировича. Чиновник уволился с занимаемой должности в январе 2016 года, однако декларацию после увольнения в 2017 году не подал. Ответственность за такое правонарушение предусмотрена статьей 366-1 Уголовного кодекса.

Национальное агентство также отмечает, что утверждение обоснованного вывода, направление его специально уполномоченному субъекту в сфере противодействия коррупции, не означает признания лица виновным в совершении правонарушения, а основанием для осуществления досудебного расследования», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив