В Николаеве под горисполкомом конфликт активистов и зоозащитников: возникают потасовки. ОНЛАЙН

22.08.2018 в 17:25
В Николаеве под горисполкомом конфликт активистов и зоозащитников: возникают потасовки. ОНЛАЙНВ Николаеве под горисполкомом конфликт активистов и зоозащитников: возникают потасовки. ОНЛАЙНВ Николаеве под горисполкомом конфликт активистов и зоозащитников: возникают потасовки. ОНЛАЙНВ Николаеве под горисполкомом конфликт активистов и зоозащитников: возникают потасовки. ОНЛАЙНВ Николаеве под горисполкомом конфликт активистов и зоозащитников: возникают потасовки. ОНЛАЙНВ Николаеве под горисполкомом конфликт активистов и зоозащитников: возникают потасовки. ОНЛАЙНВ Николаеве под горисполкомом конфликт активистов и зоозащитников: возникают потасовки. ОНЛАЙНВ Николаеве под горисполкомом конфликт активистов и зоозащитников: возникают потасовки. ОНЛАЙНВ Николаеве под горисполкомом конфликт активистов и зоозащитников: возникают потасовки. ОНЛАЙНВ Николаеве под горисполкомом конфликт активистов и зоозащитников: возникают потасовки. ОНЛАЙНВ Николаеве под горисполкомом конфликт активистов и зоозащитников: возникают потасовки. ОНЛАЙНВ Николаеве под горисполкомом конфликт активистов и зоозащитников: возникают потасовки. ОНЛАЙНВ Николаеве под горисполкомом конфликт активистов и зоозащитников: возникают потасовки. ОНЛАЙНВ Николаеве под горисполкомом конфликт активистов и зоозащитников: возникают потасовки. ОНЛАЙНВ Николаеве под горисполкомом конфликт активистов и зоозащитников: возникают потасовки. ОНЛАЙНВ Николаеве под горисполкомом конфликт активистов и зоозащитников: возникают потасовки. ОНЛАЙНВ Николаеве под горисполкомом конфликт активистов и зоозащитников: возникают потасовки. ОНЛАЙНВ Николаеве под горисполкомом конфликт активистов и зоозащитников: возникают потасовки. ОНЛАЙН

Вечером в среду, 22 августа, в Николаеве под зданием Николаевского городского совета сошлись группа «зоозащитников» и люди, пришедшие убрать установленные палатки.

Всего с каждой стороны пришли примерно по 30 человек.

Во главе «зоозащитников» выступает депутат горсовета Лариса Веселовская, со стороны их оппоненстов — депутат горсовета Светлана Таранова.

На месте работают правоохранители во главе с заместителем начальника ГУНП в Николаевской области Максимом Ахрамеевым.

Изначально полицейские просили, чтобы отношения выясняли между собой только депутаты Таранова и Веселовеская, однако окружившие их активисты с обоих сторон стали перекрикивать депутатов, высказывать свои мнения и доводы.

Некоторые стали кричать «Шуст убийца», Лариса Веселовская называла директора КП Голобродского убийцей.

В итоге цивилизованного разговора не получилось. Основная претензия Тарановой состояла в том, что «зоозащитница» Лидия Шуст едва не довела до самоубийства бывшего участника АТО, работающего сейчас в Центре защиты животных.

Веселовская, в свою очередь, сообщила, что не в ответе за действия Шуст. И вообще, у оппонентов нет доказательств того, что суицид едва не случился из-за угроз «зоозащитницы» и что та вообще кому-то угрожала.

Активисты стали срывать плакаты, происходят потасовки.

В частности, полицейские пытались помешать срывать плакаты и толкнули женщину. В давке толкали и других людей. 

В палатках также висят листы, на которых от руки написано "Общественная приемная депутата Веселовской". Депутат Веселовская всем сказала, что эти листки нужны для того, чтобы палатки не разгромили. 

Зоозащитники успокаивают активистов тем, что они выступают за создание приюта и не хотят, чтобы собаки нападали на кого-либо или бегали по улице.

Однако активисты начали кричать, что они не хотят содержать за бюджетные средства собак. Они утверждают, что это негуманно, когда 150 собак содержит за бюджетный счет, а остальные 6000 бегает по городу

Кроме того, зоозащитники утверждают, что бывший участник АТО, работник Центра защиты животных сам себя довел до самоубийства и зоозащита здесь совсем ни при чём.

Стоит отметить, что самой "зоозащитницы" Лидии Шуст под горсоветом нет.

В ходе перепалок зоозащитники вообще назвали мужчину, который пытался покончить с собой,  "неуравновешенным" и интересовались, почему его взяли на работу в ЦЗЖ "без справки".

Активисты заявили, что если не уберут лагерь у центра защиты животных - они их разгромят.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив