«С ним мы воспитываем наших патриотов»: в Николаеве подняли государственный флаг

23.08.2018 в 11:00
«С ним мы воспитываем наших патриотов»: в Николаеве подняли государственный флаг«С ним мы воспитываем наших патриотов»: в Николаеве подняли государственный флаг«С ним мы воспитываем наших патриотов»: в Николаеве подняли государственный флаг«С ним мы воспитываем наших патриотов»: в Николаеве подняли государственный флаг«С ним мы воспитываем наших патриотов»: в Николаеве подняли государственный флаг«С ним мы воспитываем наших патриотов»: в Николаеве подняли государственный флаг«С ним мы воспитываем наших патриотов»: в Николаеве подняли государственный флаг«С ним мы воспитываем наших патриотов»: в Николаеве подняли государственный флаг«С ним мы воспитываем наших патриотов»: в Николаеве подняли государственный флаг«С ним мы воспитываем наших патриотов»: в Николаеве подняли государственный флаг«С ним мы воспитываем наших патриотов»: в Николаеве подняли государственный флаг«С ним мы воспитываем наших патриотов»: в Николаеве подняли государственный флаг«С ним мы воспитываем наших патриотов»: в Николаеве подняли государственный флаг«С ним мы воспитываем наших патриотов»: в Николаеве подняли государственный флаг«С ним мы воспитываем наших патриотов»: в Николаеве подняли государственный флаг«С ним мы воспитываем наших патриотов»: в Николаеве подняли государственный флаг«С ним мы воспитываем наших патриотов»: в Николаеве подняли государственный флаг«С ним мы воспитываем наших патриотов»: в Николаеве подняли государственный флаг«С ним мы воспитываем наших патриотов»: в Николаеве подняли государственный флаг«С ним мы воспитываем наших патриотов»: в Николаеве подняли государственный флаг«С ним мы воспитываем наших патриотов»: в Николаеве подняли государственный флаг«С ним мы воспитываем наших патриотов»: в Николаеве подняли государственный флаг«С ним мы воспитываем наших патриотов»: в Николаеве подняли государственный флагГлава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко«С ним мы воспитываем наших патриотов»: в Николаеве подняли государственный флаг«С ним мы воспитываем наших патриотов»: в Николаеве подняли государственный флагНиколаевский городской голова Александр Сенкевич«С ним мы воспитываем наших патриотов»: в Николаеве подняли государственный флаг«С ним мы воспитываем наших патриотов»: в Николаеве подняли государственный флаг«С ним мы воспитываем наших патриотов»: в Николаеве подняли государственный флаг«С ним мы воспитываем наших патриотов»: в Николаеве подняли государственный флаг«С ним мы воспитываем наших патриотов»: в Николаеве подняли государственный флаг«С ним мы воспитываем наших патриотов»: в Николаеве подняли государственный флаг

В четверг, 23 августа, на площади Соборной в Николаеве состоялась церемония поднятия государственного флага. День флага отмечается ежегодно накануне Дня независимости Украины и, как было отмечено в ходе торжества, символизирует единство украинского народа. Ведь «каждый народ, чтя свою историю, чтит и свои святыни».

В мероприятии приняли участие представители органов власти, военнослужащие, учащиеся школ и неравнодушные граждане.

На улицу Адмиральскую, проходящую вдоль центральной площади, в ходе церемонии вынесли сразу три огромных флага — Украины, Николаевской области и города Николаева. Эту почетную миссию выполняли дети — участники «Народного художественного коллектива» ансамбля танца «Джерельце» городского дворца творчества учащихся, образцового ансамбля танца «Юнги» областного дворца культуры и других детско-юношеских коллективов, без которых, как правило, не обходится ни одно городское или областное мероприятие.

В церемонии приняли участие и многие представители власти: глава областной государственной администрации Алексей Савченко и его заместители Вячеслав Бонь, Александр Кушнир и Валентин Гайдаржи, заместитель главы областного совета Андрей Кротов, городской голова Александр Сенкевич и его замы Владимир Крыленко и Юрий Андриенко, прокурор Николаевской области Тарас Дунас, начальник управления СБУ в Николаевской области Алексей Лях, начальник ГУ ГСЧС Максим Грицаенко и другие.

Под звуки гимна был поднят и флаг, прикрепленный к главному городскому флагштоку.

- Наш флаг — это флаг мира. Он символизирует мирное небо и золотисто-пшеничные колосья, - говорил глава ОГА Алексей Савченко. - Наше государство за все время своего существования никогда не вело захватнических войн, а было вынуждено обороняться и охранять свою территориальную целостность. Наш сине-желтый стяг — это стяг нашей победы. Его поднимают наши военные, наши добровольцы, наши спортсмены — все, кто присоединился к построению нашего государства. С ним мы воспитываем наших патриотов. Волонтеры носят его в сердце…

А мэр Николаева Александр Сенкевич отметил, что в такие праздники ему особенно приятно сознавать, что Николаев — это «патриотичный многонациональный искренний город».

- Флаг — это не просто знак государства, глядя на который по телевизору мы ощущаем гордость за наши достижения спортивные или какие-то другие. Наш стяг — это то, с чем мы поднимаемся на пьедестал почета, с чем мы идем в бой и с чем нас кладут в могилу, когда мы отдаем душу Богу, - сказал Александр Сенкевич.

В этот раз организаторы решили действо не затягивать. И сразу же после выступлений первых лиц состоялся концертный номер, в котором тоже была обыграна тема флага: танцоры кружились в синих и желтых накидках, а сбросив их, предстали уже в вышиванках.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив