На Николаевщине предприятия сотрудничают с 112 странами мира

24.08.2018 в 09:21
На Николаевщине предприятия сотрудничают с 112 странами мира

На Николаевщине предприятия сотрудничают с 112 странами мира

В I полугодии 2018 года 115 предприятий Николаевщины сотрудничали с представителями 112 стран. Общий объем экспортируемых ими услуг составил 224 млн.долл. США и уменьшился по сравнению с I полугодием 2017 г. на 4%.

Об этом сообщает Главное управление статистики в Николаевской области.

Объем импорта услуг сократился на 29% и составил 11 млн. долларов США. Положительное сальдо внешней торговли равнялось 213 млн.долл. США с преобладанием экспорта услуг над их импортом почти в 20 раз.

Среди экспортируемых услуг преобладали услуги по переработке материальных ресурсов (69% общеобластного объема) и транспортные услуги (22%).

Структуру импорта определили услуги, связанные с путешествиями (32% общеобластного объема), деловые услуги (28%), роялти и другие услуги, связанные с использованием интеллектуальной собственности (13%), транспортные услуги (10%).

Больше всего услуг оказано представителям Швейцарии (услуги по переработке материальных ресурсов и транспортные услуги), а получено - от представителей Эстонии (услуги, связанные с путешествиями), Великобритании (деловые услуги) и Нидерландов (роялти и другие услуги, связанные с использованием интеллектуальной собственности).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив