В параде ко Дню Независимости приняла участие боевая авиация. ВИДЕО

24.08.2018 в 13:00

В параде по случаю 27-й годовщины Дня Независимости Украины в Киеве впервые за девять лет приняла участие военная авиация. Еще одной новинкой парада стало шествие военных из 18 стран-партнеров Украины, сообщает 112.ua.

Над Крещатиком пролетели более 20 истребителей, транспортных самолетов и вертолетов.

В частности, на параде были представлены штурмовики Су-25, которые предназначены для предоставления авиационной поддержки подразделениям сухопутных войск в районе боевых действий, нанесения по объектам противника ударов в тактическую и оперативную глубину. В небе над Киевом также пролетели бомбардировщики Су-24 - самолеты, которые на высоте до 12 тыс. м со скоростью до 2 тыс. км/час, с боевой нагрузкой до 7 т, способны преодолевать расстояния до 3 тыс. км.

На параде также были представлены истребители Су-27, которые предназначены для ведения воздушного боя во всем диапазоне высот. А летчик-испытатель ГП "Антонов", герой Украины Сергей Трошин совершил пролет на магистральном транспортном турбореактивном самолете Ан-178. Этот самолет предназначен для перевозки личного состава и грузов при любых климатических условиях на региональных и короткомагистральных маршрутах на расстоянии до 5,5 тыс км.

Появление авиации на военном параде оставалось самой большой интригой. В минувшую пятницу, 17 августа, на закрытом заседании Кабмин утвердил план мер по подготовке к празднованию Дня Независимости, разрешив, в частности, пролет авиации на параде. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив