В Николаеве из-за короткого замыкания вулканизационного пресса горело предприятие

24.08.2018 в 15:39

24 августа в 5:30 в Службу спасения по номеру «101» поступил телефонный звонок о пожаре на одном из частных предприятий по ул. Мельничная Заводского района г. Николаева.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

По вызову выехали пожарно-спасательные отделения 2 и 3 государственных пожарно-спасательных частей города, дежурная смена оперативно-координационного центра, автомобиль обеспечения аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

По прибытию установлено, что горит вулканизационный пресс на первом этаже двухэтажного здания. В помещении наблюдалось плотное задымление и существовала угроза распространения пламени на большую площадь. Благодаря оперативной работе пожарных удалось максимально быстро обуздать горение и уберечь от огня административно-производственное здание. Уже в 06:00 пожар площадью 20 кв.м. локализован, а в 06:12 -ликвидирован.

От ГСЧС работало 16 человек личного состава и 5 единиц основной и специальной техники. Дополнительно на место привлекалась аварийная бригада «Николаевоблэнерго».

По предварительным данным причиной пожара стало короткое замыкание вулканизационного пресса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив