В Николаеве в День Независимости «патриоты» провели два отдельных митинга: вместе праздновать отказались

24.08.2018 в 16:21
В Николаеве в День Независимости «патриоты» провели два отдельных митинга: вместе праздновать отказалисьВ Николаеве в День Независимости «патриоты» провели два отдельных митинга: вместе праздновать отказалисьВ Николаеве в День Независимости «патриоты» провели два отдельных митинга: вместе праздновать отказалисьВ Николаеве в День Независимости «патриоты» провели два отдельных митинга: вместе праздновать отказалисьВ Николаеве в День Независимости «патриоты» провели два отдельных митинга: вместе праздновать отказалисьВ Николаеве в День Независимости «патриоты» провели два отдельных митинга: вместе праздновать отказалисьВ Николаеве в День Независимости «патриоты» провели два отдельных митинга: вместе праздновать отказалисьВ Николаеве в День Независимости «патриоты» провели два отдельных митинга: вместе праздновать отказалисьВ Николаеве в День Независимости «патриоты» провели два отдельных митинга: вместе праздновать отказалисьВ Николаеве в День Независимости «патриоты» провели два отдельных митинга: вместе праздновать отказалисьВ Николаеве в День Независимости «патриоты» провели два отдельных митинга: вместе праздновать отказалисьВ Николаеве в День Независимости «патриоты» провели два отдельных митинга: вместе праздновать отказалисьВ Николаеве в День Независимости «патриоты» провели два отдельных митинга: вместе праздновать отказалисьВ Николаеве в День Независимости «патриоты» провели два отдельных митинга: вместе праздновать отказалисьВ Николаеве в День Независимости «патриоты» провели два отдельных митинга: вместе праздновать отказалисьВ Николаеве в День Независимости «патриоты» провели два отдельных митинга: вместе праздновать отказалисьВ Николаеве в День Независимости «патриоты» провели два отдельных митинга: вместе праздновать отказалисьВ Николаеве в День Независимости «патриоты» провели два отдельных митинга: вместе праздновать отказалисьВ Николаеве в День Независимости «патриоты» провели два отдельных митинга: вместе праздновать отказалисьВ Николаеве в День Независимости «патриоты» провели два отдельных митинга: вместе праздновать отказалисьВ Николаеве в День Независимости «патриоты» провели два отдельных митинга: вместе праздновать отказалисьВ Николаеве в День Независимости «патриоты» провели два отдельных митинга: вместе праздновать отказались

В пятницу, 24 августа, в сквере возле памятника Тарасу Шевченко в Николаеве прошло сразу два митинга, посвященных Дню Независимости Украины.

Первый митинг, в котором приняли участие около 50 человек, организовали активисты «Громадянської позиції», «Народного руха»и «Свободи».

Мероприятие начались с приветственного слова организаторов и пения гимна Украины.

В своем выступлении глава николаевского «Народного руха»Юрий Диденко обратился к творчеству Тараса Шевченка и отметил, что Украина должна объединиться под единым началом, вернуться к своей истории, чтобы иметь силы пережить грядущие выборы президента и «не вынести Украину».

Представитель «Громадянської позиції» Максим Коваль в своем выступлении ругал действующего президента:

- Пока наши ребята гибли под Илловайском, наш гарант Порошенко открывал офшоры в Панаме и новые шоколадные магазины. К сожалению, 27 лет мы и наши родители выходим на эти митинги и требуем нормального отношения к нам, и нормального отношения к государству, а получаем каждый раз все новые «Рошены», коррупционные схемы и офшоры.

- Украинская земля, фабрики и заводи проданы зарубежным компаниям, множество людей находятся на заработках за границей в то время, как в украинских школах оборотни «чтокают» и «какают», растут, изучая чужое и пополняя московскую колону, оживляя сепаратизм на территории нашей Родины, - отметил в своей речи представитель «Народного руху» Петр Костий.

По окончании митинга «руховцы», «свободовцы» и «гриценковцы» ушли, а освободившееся место заняли представители партии «Батьківщина».

Они еще с самого утра ожидали своей очереди у Дома культуры строителей, чтобы также провести праздничные мероприятия у памятника Шевченко. Присоединяться к митингу «руха» «бютовцы» отказались, хотя некоторые активисты их приглашали в свою колонну.

Дождавшись, пока разойдутся участники первого митинга, адепты Тимошенко начали свое мероприятие: они развернули флаг Украины и прошли с ним к памятнику Кобзарю. Их, так же как и предшественников, собралось около 50 человек. Сам митинг мало чем отличался от «руховского»: в начале участники так же спели гимн, затем начались выступления, клеймящие позором нынешнее руководство страны.

В своих выступлениях «тимошенковцы» также провозглашали политические лозунги в поддержку своей партии.

- Сегодня у власти самая коррумпированная шайка, которая была со времен независимости. У нас сегодня очень много вопросов к людям которые при власти, которые управляют страной...

Сегодня в Верховной Раде, кабинете министров, кресле президента сидят люди, которые не являются профессионалами, не являются элитой Украины, а люди, которые так, мимо проходили и зашли на минуточку денег побольше взять. В то время как они сегодня проводят парад, на Донбассе умирают наши парни — истинные патриоты страны, - высказался в своем выступлении первый заместитель Николаевской партийной организации «Батьківщина» Олег Кравец.

Отругав как следуют действующую власть, участники митинга отправились к памятникам Вячеслава Черновола и Николая Аркаса, чтобы почтить память выдающихся украинцев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив