Найдены все фрагменты черепа Гонгадзе

31.07.2009 в 10:16

Найдены все фрагменты черепа, который мог принадлежать убитому журналисту Георгию Гонгадзе. Об этом в эфире "5 канала" сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Юрий Бойченко. "В ближайшие дни мы дадим возможность всем журналистам приехать на место находки", - сказал он.

По его словам, экспертиза останков уже началась. "Вчера начали работать эксперты над найденными фрагментами ... Полностью собран череп журналиста", - сказал Бойченко, добавив, что новые находки переданы на экспертизу.

Бойченко подчеркнул, что Генпрокуратура допускает возможность участия иностранных экспертов в следствии. "Если пострадавшая сторона будет настаивать на этом, то мы пойдем на это", - сказал он. В то же время Бойченко отметил, что по украинскому законодательству, чтобы результаты их экспертизы учитывались в суде, то на судебных заседаниях должны свидетельствовать только сами иностранные эксперты.

Пресс-секретарь ГПУ допустил, что некоторые политики заинтересованы в настоящий момент в препятствии успешном расследовании "дела Гонгадзе". Потому они прибегают к таким мерам, как привлечение представительницы вдовы журналиста Мирославы Гонгадзе Валентины Теличенко, которая заявила отвод следователю и заместителю генпрокурора, который курирует это дело, "хотя ни одной причины и повода для этого не указывается".

Бойченко отметил, что именно нынешняя следственная команда будет работать над "делом Гонгадзе".

Фрагменты черепа были обнаружены на том месте, на которое указал экс-руководитель департамента разведки и внешнего наблюдения МВД Украины генерал-лейтенант милиции Алексей Пукач, - неподалеку от села Сухолисы Белоцерковского района Киевской области.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив