Немытые бочки для воды и просроченное вино: чем поят отдыхающих в Коблево

28.08.2018 в 07:00
Немытые бочки для воды и просроченное вино: чем поят отдыхающих в Коблево

Немытые бочки для воды и просроченное вино: чем поят отдыхающих в Коблево

В курортном Коблево Союз потребителей Украины решил проверить на сколько качественные напитки получают отдыхающие.

Видео проверки опубликовал Союз на своей странице в Facebook.

Отмечается, что в Коблево вода из-под крана имеет соленый вкус, поэтому отдыхающим приходится ее покупать на розлив. Подойдя к одному из пунктов по продаже бутилированной воды, женщина-продавец просто закрыла двери и окошко перед носом у съемочной группы. Однако проверяющие успели заметить, что вода подается из пластиковой бочки, а рядом много мусора. Помимо этого, приклеенные к киоску документы были распечатаны с помощью ксерокса и на них нет мокрых печатей, что дает повод сомневаться можно ли употреблять эту воду.

В другой точке продажи воды документы висят еще с прошлого года. Продавец на это сообщил, что свежие еще не поднесли — это в конце сезона. Тут также бочка оказалась пластиковой, а на вопрос как часто ее моют, мужчина ответил — раз в сезон.

Во время своего рейда проверяющие успели увидеть и напиток с лимоном, покрытый плесенью, и сок, который открытым хранится прямо на жаре, без холодильника.

Любителям кваса в Коблево предлагают испробовать напиток из раритетной бочки времен СССР. Правда герметичность этого сооружения вызывает большие вопросы, документов реализатор предоставить не смогла, добавив, что все вопросы необходимо задавать хозяину. Проверяющие также отметили состояние покрышек, на которых бочку подвозят к месту продажи — резина оказалась лысой, датированной еще 70-ми годами прошлого века.

Проверили также и точки продажи вина на розлив. Очень часто вино имеет годовую просрочку или же храниться без соблюдения температурного режима. Некоторые магазины умудряются закупать вино в бочках из-под пива без дат и маркировок. На рынках продавцы предлагают под видом домашнего все тоже заводское вино, только уже без каких-либо чеков и документов. Поэтому в случае проблем, претензии предъявлять будет просто некому.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив