В Николаеве столкнулись автобус НГЗ, «Лада» и «Додж»: сбит пешеход

28.08.2018 в 13:36

Сегодня, 28 августа, в Корабельном районе города Николаева, на проспекте Богоявленском столкнулись автобус, который вез на смену работников НГЗ, «ВАЗ-21099» и «Додж». Об этом сообщает Корабелов.Инфо.

Автобус двигался по проспекту, со стороны ул. Ольжича, в направлении НГЗ. Перед ним, справа по ходу движения автобуса, «выскочила» двигавшийся по улице Кобзарской синяя «Лада». От столкновения с автобусом «ВАЗ» отлетел в сторону, зацепив сначала пешехода на проспекте, а затем врезавшись в автомобиль «Додж», находившийся перед перекрестком на улице Уборевича с другой стороны проспекта (слева по ходу движения автобуса).

«ДТП произошло в 07:09 утра, во время рабочей перевозки. Автобус ехал со скоростью 40 км/час. «99-ка» на скорости решила проскочить перед автобусом. «Додж» ждал, чтобы пропустить машины, его потом тоже «Лада» задела. Сильно пострадал мужчина-пешеход. Он был на пешеходном переходе. В момент удара «Ладу» развернуло, и она сбила пешехода в полёте. Его увезли в больницу с черепно-мозговой травмой», - сказано в сообщении.

В автобусе никто не пострадал. 

«Так получилось. Не заметил перекресток, пропустил его. Думал ,что еду прямо. Шел километров 50 в час, больше я бы в горку и не набрал. Пешехода пенсионного возраста (за 50 лет, примерно) зацепило правой стороной машины. У него повреждено ухо. Может, сотрясение мозга у него. Он при памяти был, но кто знает, какие там последствия могут быть...», - рассказал водитель «Лады».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив