В Николаеве горело кладбище

31.07.2009 в 16:15

В пятницу, 31 июля, около 14.30, в Николаеве, на старом кладбище, находящемся в центральной части города, возник масштабный пожар.


Северная часть кладбища окутана клубами дыма, над кладбищенской оградой видны языки пламени. Горела сухая трава, кусты, деревья. Площадь пожара составляет не менее гектара. Попавшие в зону пожара могилы так же пострадали — памятники и ограды покрыты копотью, в некоторых местах оплавились металлические буквы, на многих памятниках уничтожены фотографии.

 

Дымом настолько заволокло прилегающую к кладбищу дорогу, что водители испытывали сложности с проездом данного участка.


Несмотря на масштабность возгорания, его никто и не пытался тушить. На момент прибытия наших корреспондентов к месту пожара, никаких пожарных машин не наблюдалось, несмотря на то, что кладбище горело уже около часа. 

 

Cтарое кладбище уже давно находится в крайне запущенном состоянии, на что СМИ неоднократно обращали внимание городских властей. Территория предельно захламлена, никем не убирается, траву никто не косит. Кладбище оккупировали бомжи, которые, практически там и живут, разоряют могилы, жгут костры, что время от времени и является причиной пожаров. Однако городские власти на творящееся практически в центре города безобразие не обращают никакого внимания. 

 

Это уже не первое возгорание на старом кладбище, однако нынешний пожар самый крупный за последние годы. 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив