Николаевский областной центр скорой медицинской помощи получил 5 новых автомобилей

29.08.2018 в 16:40
Николаевский областной центр скорой медицинской помощи получил 5 новых автомобилейНиколаевский областной центр скорой медицинской помощи получил 5 новых автомобилейНиколаевский областной центр скорой медицинской помощи получил 5 новых автомобилейНиколаевский областной центр скорой медицинской помощи получил 5 новых автомобилейНиколаевский областной центр скорой медицинской помощи получил 5 новых автомобилейНиколаевский областной центр скорой медицинской помощи получил 5 новых автомобилейНиколаевский областной центр скорой медицинской помощи получил 5 новых автомобилейНиколаевский областной центр скорой медицинской помощи получил 5 новых автомобилейНиколаевский областной центр скорой медицинской помощи получил 5 новых автомобилейНиколаевский областной центр скорой медицинской помощи получил 5 новых автомобилей

В среду, 29 августа, состоялась передача пяти машин скорой помощи Николаевскому областному центру экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.


На мероприятии присутствовали, глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, заместитель главы ОГА Евгений Шевченко, начальник управления здравоохранения облгосадминистрации Павел Георгиев, главврач областного центра экстренной медицинской помощи Андрей Самойлов.


Свое выступление Алексей Савченко начал с поздравления всех присутствующих с прошедшими праздниками. В своем выступлении он отметил, что, невзирая на сложные условия в которых пребывает сейчас Украина и Николаевская область в частности, нам есть чем гордиться. В прошлом году было приобретено 25 школьных автобусов и заложены деньги для приобретения 10 машин скорой помощи, 5 из которых уже перед нами. Это говорит о том что мы сможем быстрее и качественней помогать пациентам. В конце выступления глава облгосадминистрации поблагодарил врачей скорой помощи за их работу.


Главврач Андрей Самойлов в своем выступлении рассказал об организации работы диспетчерской службы скорой медицинской помощи:


- Вся система работает в режиме он-лайн. Благодаря этой системе происходит экономия смазочно-горючих материалов, а главное - времени. Ведь машины приезжают именно туда, где они сейчас нужны. Когда бригада приходит на работу, то регистрируется через специальное приложение на смартфоне, и это тоже своего рода контроль за работой. На каждой машине установлен GPS-трекер. Все данные о вызовах есть у диспетчера, и мы в любое время имеем к ним доступ. Также в диспетчерской круглосуточно работает врач -консультант, который может помочь пациенту если тот звонит, допустим, узнать, что можно выпить от головной боли. Главное - это направить машину скорой помощи к ближайшему пациенту, дабы быстро и оперативно оказать ему помощь, - рассказал главврач.

Также в своем выступлении Андрей Самойлов рассказал о том, что у центра скорой помощи есть своя небольшая полноценная автомастерская, в которой производится ремонт машин и «переобувание» резины с летней на зимнюю. Выполнение этих работ своими силами также помогает экономить средства и сохранять рабочие места.

По словам Андрея Самойлова, 5 новых автомобилей были приобретены в рамках реализации программы помощи людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В дальнейшем планируется выделение средств из облбюджета в размере 10 млн грн и софинансирования от каждого райцентра и ОТГ области в размере 20 млн грн на приобретение новых машин скорой помощи. Таким образом, планируется до конца года выполнить программу по обеспечению области автомобилями скорой помощи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив