В Николаеве перекрыты магистральные улицы: жители общежитий требуют включить свет

29.08.2018 в 19:27
В Николаеве перекрыты магистральные улицы: жители общежитий требуют включить светВ Николаеве перекрыты магистральные улицы: жители общежитий требуют включить светВ Николаеве перекрыты магистральные улицы: жители общежитий требуют включить светВ Николаеве перекрыты магистральные улицы: жители общежитий требуют включить светВ Николаеве перекрыты магистральные улицы: жители общежитий требуют включить светВ Николаеве перекрыты магистральные улицы: жители общежитий требуют включить светВ Николаеве перекрыты магистральные улицы: жители общежитий требуют включить светВ Николаеве перекрыты магистральные улицы: жители общежитий требуют включить светВ Николаеве перекрыты магистральные улицы: жители общежитий требуют включить светВ Николаеве перекрыты магистральные улицы: жители общежитий требуют включить светВ Николаеве перекрыты магистральные улицы: жители общежитий требуют включить светВ Николаеве перекрыты магистральные улицы: жители общежитий требуют включить светВ Николаеве перекрыты магистральные улицы: жители общежитий требуют включить свет

Вечером в среду, 29 августа, жители общежития по улице Космонавтов 132Б в знак протеста против отключения электроэнергии перекрыли движение по улицам Электронной и Космонавтов в Николаеве.

Около 30 человек непрерывно ходят по пешеходным переходам и не пропускают никакой транспорт. В районе торгового центра «Пятый океан» движение по ул. Космонавтов регулирует полицейский, который перенаправляет транспорт в объезд.

Кроме того, машины объезжают перекрытый путь по параллельной дороге, за трамвайными путями, прямо за спинами у пикетчиков.

Жители общежитий рассказали, что электроснабжение отсутствует с четырех чаосв вечера и требуют, чтобы им дали свет. Стоит отметить, ранее им был дан срок — закрыть долг перед «Николаевоблэнерго» до 29 августа. Сегодян он истек.

Как сообщили «Новостям-N» местные жители, они уже два месяца платят напрямую в «Николаевоблэнерго», более того, все жители собрались и посчитали свои платежки, и выяснили, что у них нет долга за электричество. Также они обращались в само ведомство, где им подтвердили, что у них не только нет долга, но и существует переплата.

Периодически между водителями, которые, несмотря на забастовку, пытаются проехать, и местными жителями возникают конфликты. В основном все «шишки» сыпятся на патрульных полицейских, которых водители обвиняют в бездействии, а перекрытие дороги называют незаконным. Толку от пикета мало, так как весь транспорт беспрепятственно едет в объезд.

Жители общежитий пытаются узнать, приедет ли к ним кто-то из представителей местной или областной власти, но пока их проблема никому не нужна.

Инкассаторская машина одного из банков чуть не сбила девушку, перекрывающую дорогу на Энгельса. Справедливости ради, стоит отметить, что инкассаторская машина даже не остановилась перед регулируемым пешеходным переходом и начала ехать прямо на пикетчиков, чуть не сбив одну из девушек. Вовремя подоспели полицейские, и только после их знака инкассаторы остановились.

На данный момент местные жители планируют перейти ближе к супермаркету, чтобы там блокировать всем движение.

Кроме того, перекрыт проспект Октябрьский в районе пересечения с ул. Олейника. Тут протестуют против отключения электроэнергии жители дома по ул. Николаевской, 17.

В Николаеве перекрыты магистральные улицы: жители общежитий требуют включить свет

К ним приехали представители партии «Батькивщина». Они убеждают жителей не продолжать акцию, предлагают составить гарантийное письмо на главу «Николаевоблэнерго», в котором обязуются в течение месяца заключить договора и погасить долги. Однако жильцы не прислушались и снова вышли на дорогу.

Несмотря на перекрытие, автомобильной пробки нет ни по проспекту, ни по ул. Олейника - транспорт объезжает место перекрытия по прилегающим улицам.

На данный момент проезд по Октябрьскому проспекту открыт.

Жители прекратили блокировать проспект, поскольку им сообщили, что им вот-вот дадут свет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив