«Людей тут травят массово»: в Николаеве вновь проверили «Сотку»

30.08.2018 в 11:00

Молоко, превратившееся в кефир, непригодный для употребления, элитные сорта сыра с плесенью, «реанимированная» колбаса, просроченные соки, конфеты, моль и мошкара — все это было обнаружено в известном в Николаеве магазине «Сотка».

Проверку проводил исполнительный директор Союза потребителей Украины Максим Несмиянов, который совсем недавно проверял качество напитков в Коблево.

Практически в каждом отделе инспекторы находили просроченный товар, который продавцы выставляли сверху, чтобы его было лучше видно и невнимательный покупатель взял его первым.

В отделе, где продают молочные продукты нашли сливочное масло, просроченное более чем на два месяца. Из-за неправильной температуры холодильника молоко с нормальным сроком годности оказалось прокисшим.

На полке с консервацией обнаружился просроченный горошек, который нужно было выбросить еще несколько недель назад.

Колбасу в «Сотке» пытались «реанимировать» - ее натирали подсолнечным маслом. Помимо найденного на продукте волоса, под этикетками обнаружилась плесень.

На элитном сыре, цена которого превышает 800 грн за килограмм, плесень заметна невооруженным глазом. На некоторых сырах видно есть слизь и видно, что их просто обрезают и вновь выставляют на витрину для продажи.

При этом, показывая свои «находки» продавцам некоторые просто молчат, другие уходят, третьи отмечают, что не занимаются тем или иным видом товаров.

В отделе полуфабрикатов и морепродуктов нашли очень много просроченных товаров, среди которых были и размороженные, а через время вновь замороженные.

Просрочку нашли и в соках, повидле, конфетах, мармеладе, кофе. В отделе с чаями проверяющие поймали моль, а на фруктах роится мошкара.

При этом к представителю Союза потребителей Украины не вышли ни администратор, ни кто-либо другой, который смог бы ответить на все вопросы.

- Эти просрочки есть в каждом отделе. Это носит системный характер. Людей тут травят массово, - подытожил Максим Несмиянов.

В итоге, проверке пришлось уйти ни с чем, оставив целую корзину просроченного или испорченного товара с надежной, что его не вернут на витрины магазина «Сотка».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив