В Николаеве мужчина из-за ревности взял возлюбленную в плен и неделю избивал ее

30.08.2018 в 17:15

В Николаеве мужчина из-за ревности на протяжении недели удерживал возлюбленную в плену у нее же в квартире. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Сообщение о том, что 25-летнюю девушку удерживает в ее же квартире сожитель поступило в полицию ночью 28 августа. Забеспокоились ее отсутствием коллеги по работе, которые в течение недели не могли дозвониться к потерпевшей и не знали причины ее невыхода на рабочее место. Получив от нее телефонное сообщение с фотоизображением побоев, коллеги сообщили о насильственных действиях правоохранителям.

Прибыв по вызову, полицейские в течение часа убеждали 30-летнего мужчину открыть дверь и освободить пленницу, однако на уговоры он не реагировал. Подключив к открыванию дверей квартиры спасателей, правоохранители зашли в помещение и задержали злоумышленника, а пострадавшую передали врачам.

На месте происшествия полицейские выяснили, что в течение года молодые люди жили вместе, однако неделю назад поссорились из-за ревности мужа. Наказать девушку он решил домашним заключением. Сняв с окон ручки, отобрав телефон и ключи от дверей, молодчик закрылся вместе с потерпевшей, и удерживал ее в течение недели, периодически применяя физическое насилие.

По данному факту следственными Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по ч.2 ст.146 Уголовного кодекса Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека», наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об уведомлении ему о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив