Николаевский аэропорт попросит из бюджета Николаева 50 миллионов

30.08.2018 в 19:43

Руководство ОКП «Николаевский международный аэропорт» попросит 50 миллионов гривен финансовой помощи из городского бюджета Николаева.


Об этом сообщил директор предприятия Федор Барна.


На данный момент в КП «Николаевский международный аэропорт» уже вложено более 100 миллионов гривен. Но для развития данного инфраструктурного объекта необходимо, по мнению руководителя, 500 миллионов гривен. По словам Барны, за эту сумму можно создать полноценный аэропорт — расширить взлетную полосу, достроить терминал, купить необходимую технику. Руководитель предприятия подчеркнул, на данный момент них есть все необходимое для начала работы аэропорта, но конкретную дату открытия назвать отказался.


Федор Барна рассказал, что намерен обратиться к мэру Николаева Александру Сенкевичу, чтобы из городского бюджета выделили минимум 50 миллионов гривен на аэропорт. По его мнению, из областного бюджета уже были выделены крупные суммы для поддержки этого предприятия.


- Областной бюджет не самый большой. У нас 7 миллиардов бюджета, но свой бюджет у нас что-то около 1 миллиарда гривен. В рамках децентрализации община на местах получает деньги. В том числе и город. А этот объект будет работать на развитие города, - заявил руководитель предприятия.

По его словам, он лично направит письмо на имя мэра Сенкевича, кроме того он намерен инициировать обращение от областного совета и попросить главу Николаевской ОГА Алексея Савченко также обратится к городскому голове.

Напомним, что в прошлом году Николаевский горсовет выделил 24 млн грн на восстановление аэропорта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив