За ВДВ! Николаевские десантники отметили профессиональный праздник взрывами и стрельбой из гаубицы

03.08.2009 в 12:41
Дети получили массу удовольствияЗа ВДВ! Николаевские десантники отметили профессиональный праздник взрывами и стрельбой из гаубицыЗа ВДВ! Николаевские десантники отметили профессиональный праздник взрывами и стрельбой из гаубицыМожно было не только наблюдать как стреляют другие, но и самим попалить"...В чешуе, как жар горя, 33 богатыря"За ВДВ! Николаевские десантники отметили профессиональный праздник взрывами и стрельбой из гаубицыЗа ВДВ! Николаевские десантники отметили профессиональный праздник взрывами и стрельбой из гаубицыЗа ВДВ! Николаевские десантники отметили профессиональный праздник взрывами и стрельбой из гаубицыЗа ВДВ! Николаевские десантники отметили профессиональный праздник взрывами и стрельбой из гаубицыЗа ВДВ! Николаевские десантники отметили профессиональный праздник взрывами и стрельбой из гаубицыЗа ВДВ!Юный десантник

Десантники отметили свой профессиональный праздник, что говорится, на «широкую ногу». Празднование дня ВДВ, как его называют в народе, а официально — День аэромобильных войск Украины, в Николаеве начали отмечать с самого утра. Причем попасть в расположение 79-й аэромобильной бригады могли все желающие.


С 9 часов перед воротами КПП — где уже заранее начали торговать атрибутами десантников (береты, значки, тельняшки) — встречал гостей командир части, полковник Константин Масленников. Внутри же тех, кто пришел на праздник, ожидали стеллажи с оружием и всевозможной амуницией. Выставили на обозрение и технику — от УАЗиков до командно-штабной машины. Вот уж действительно в тот день было раздолье для детей, с которыми пришли как действующие военные (в том числе и 79-й аэромобильной бригады), так и гражданские. Пока дети получали удовольствие от разглядывания оружия — а на него можно было не только посмотреть, но и подержать в руках — у взрослых была вполне реальная возможность выпить пива, продажа которого развернулась прямо в части.


Немного позже, где-то к половине 11, началась стрельба. Десантники устроили показательные выступления — проводили захват здания, куда сразу же переместилась основная масса отдыхающих. Дети получили ну просто массу удовольствия, поскольку время от времени военнослужащие давали им возможность пострелять из автомата Калашникова (разумеется, оружие было заряжено холостыми патронами).


Самое же основное действо началось около половины первого, посмотреть на которое пришло несколько тысяч николаевцев. На стадионе части военнослужащие 79-й аэромобильной бригады показали настоящее шоу. Было здесь все — и уничтожение противника, забаррикадировавшегося в здании, путем подрыва, и стрельба из минометов и противотанковых гранатометов. Продемонстрировали зрителям и стрельбу из гаубиц — причем эффект от этого был ошеломляющим. Ну, и само собой, десантники показали свое мастерство во владении рукопашным боем, разбивании головой черепицы и др. Как было отмечено организаторами праздника, рукопашный бой развивает в воинах-десантниках волевые качества, необходимые им для выполнения поставленных перед ними задач.


- На базе бригады были продемонстрированы способы десантно-штурмовых действий. Продемонстрировали они, я думаю, свое умение на высшем уровне. Поэтому я уверен, что личный состав аэромобильной бригады, как и личный состав других аэромобильных частей, независимо от тяжелого финансового состояния, сможет выполнить возложенные на них задачи. Мы ищем различные способы, чтобы выйти из этого и дать солдату необходимое в полном объеме, - отметил приехавший на праздник начальник аэромобильных войск Вооруженных Сил Украины, полковник Сергей Лесовой.


В гости к десантникам пришли и их бывшие сослуживцы, десятилетия отдавшие защите Родины. К одному из них – ветерану Вооруженных сил Украины, бывшему заместителю командира отдельного 79-го полка, подполковнику запаса Агаеву Джамполаду Занун-оглы мы обратились за комментарием.


- Защита Родины – самое важное дело в жизни мужчины и гражданина. В авангарде защитников Родины находятся украинские десантники. Большую часть своей сознательной жизни – 25 лет, я отдал службе в армии, из них – 21 год – аэромобильным войскам. И я не жалею ни об одной секунде из них. Поздравляю всех своих сослуживцев с праздником и желаю им всего самого прекрасного при исполнении их благородной миссии!


Теперь Д.Агаев стал директором предприятия «Элика», специализирующегося на производстве пищевых продуктов, и всячески старается помогать родной части, постоянно оказывая николаевским десантникам спонсорскую помощь.

Фоторепортаж

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив