На Киевщине начнут судить четырех человек за убийство многодетной матери

31.08.2018 в 20:59
На Киевщине начнут судить четырех человек за убийство многодетной матери

На Киевщине начнут судить четырех человек за убийство многодетной матери

Прокуратура Киевской области направила в суд обвинительный акт в отношении 4 человек, обвиняемых в заказном убийстве многодетной матери в Фастове.

Об этом сообщает пресс-службаобластной прокуратуры. 

"По процессуальному руководству Фастовской местной прокуратуры утвержден и направлен в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт в отношении четырех лиц в совершении ими уголовного преступления, предусмотренного п. 4, 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины ("Умышленное убийство", то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку, совершенное по заказу, из корыстных побуждений, с особой жестокостью, по предварительному сговору группой лиц) УК Украины", - говорится в сообщении. 

Как было установлено, убийство 42-летней потерпевшей заказала женщина 1963 года рождения. Она давно пыталась отобрать у погибшей бизнес, который остался после смерти ее мужа.  

Заказчица заплатила исполнителю 12 тысяч долларов. 

"Киллер, который должен это сделать, забрал средства и исчез, а потому заказчица потребовала у мужчины, который подыскивал киллера, убить многодетную мать", - добавили в прокуратуре. 

Убийство было совершено в марте 2018 года. Исполнитель подстерег женщину возле детского сада и нанес ей 25 ножевых ударов. После сел в автомобиль, где его ждал сын, и скрылся с места происшествия. 

Сейчас задержаны исполнитель убийства, организатор и двое пособников. Они по ходатайству местной прокуратуры находятся под стражей.

Обвиняемым в совершении указанного уголовного преступления грозит максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив