На ремонт вокзала в Николаеве есть только 10 млн грн — еще 89 выделят через год

01.09.2018 в 09:00
На ремонт  вокзала в Николаеве есть только 10 млн грн — еще 89 выделят через год

На ремонт вокзала в Николаеве есть только 10 млн грн — еще 89 выделят через год

Для выполнения работ по реконструкции железнодорожного вокзала в Николаеве в текущем 2018 году выделено только 10 млн грн. Еще 89 млн грн., согласно финплану «Укрзализницы», будет выделено только в следующем году.


Об этом сообщил народный депутат Украины Борис Козырь.

- Согласно финансовому плану «УЗ», 89 миллионов гривен государственного бюджета на капитальный ремонт Николаевского железнодорожного вокзала выделят только в 2019 году, а в этом году будет выделено 10 миллионов на его реконструкцию, - сказал он.


Другими словами, в нынешнем году надеяться на реконструкцию вокзала не стоит — денег нет .


При этом Козырь не считает выходом из положения передачу вокзала из государственной собственности в областную коммунальную собственность.

- По моему мнению, сейчас это экономически необоснованно. Бюджет области не потянет еще один объект, постоянно требующий значительных финансовых вложений. Вокзал должен оставаться в государственной собственности. На сегодняшний день – это единственный рациональный выход из ситуации.


Считаю, что местная власть, в лице тех же депутатов областного совета, должна наладить эффективный диалог с «Укрзалізницею» и Кабмином, чтобы долгожданная реконструкция вокзала все же произошла, - считает Козырь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив