На юге Украины из-за жары пылают пожары: в Николаевской области за сутки выгорело 18 га территории

01.09.2018 в 15:19
Фото из архиваНа юге Украины из-за жары пылают пожары: в Николаевской области за сутки выгорело 18 га территорииНа юге Украины из-за жары пылают пожары: в Николаевской области за сутки выгорело 18 га территорииНа юге Украины из-за жары пылают пожары: в Николаевской области за сутки выгорело 18 га территорииНа юге Украины из-за жары пылают пожары: в Николаевской области за сутки выгорело 18 га территорииНа юге Украины из-за жары пылают пожары: в Николаевской области за сутки выгорело 18 га территорииНа юге Украины из-за жары пылают пожары: в Николаевской области за сутки выгорело 18 га территорииНа юге Украины из-за жары пылают пожары: в Николаевской области за сутки выгорело 18 га территорииНа юге Украины из-за жары пылают пожары: в Николаевской области за сутки выгорело 18 га территорииНа юге Украины из-за жары пылают пожары: в Николаевской области за сутки выгорело 18 га территории

В южных областях Украины сохраняется чрезвычайный (5-го класса) уровень пожарной опасности, из-за чего в регионе не утихают пожары.

Об этом сообщается на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"Жаркая погода не отступает, поэтому пожарно-спасательные подразделения постоянно выезжают на ликвидацию пожаров в экосистемах", - говорится в сообщении.

Так, в Херсонской области за прошедшие сутки пожарные получили 16 сообщений о горении сухой растительности. В общем площадь выгоревшего сухостоя составила 7,2 га.

Кроме того, в Николаевской области вчера было вновь зарегистрировано большое количество пожаров сухой травы, мусора, кустарников на открытых территориях - всего 26 пожаров на общей площади более 18 га. Возгорание зафиксировано почти в каждом районе, иногда по нескольку случаев одновременно.

Как сообщалось ранее, в южных, восточных и центральных областях Украины с 30 августа по 4 сентября сохранится чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив