В убийстве Захарченко обвиняют 14 человек

02.09.2018 в 02:26
В убийстве Захарченко обвиняют 14 человек

В убийстве Захарченко обвиняют 14 человек

Власти самопровозглашенной "ДНР" обвиняют в причастности к убийству главы "республики" Александра Захарченко 14 человек, четверо из них уже "признались". Об этом сообщил региональный координатор омбудсмена в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский на своей странице в Facebook.

По его словам, за всеми арестами и задержаниями людей в Донецке и ОРДО после смерти Захарченко стоит "Оперативный штаб МГБ ДНР", который был создан для "расследования".

"Сейчас они утверждают про две диверсионно-разведывательные группы. И уже заявили про "украинский след". Сейчас у них проходят по данной ДРГ 14 человек", – написал Лисянский.

По информации его источника, признание в сотрудничестве с Украиной в убийстве Захарченко из четверых задержанных "выбили".
"Поставлена задача после похорон Захарченко, которые состоятся 2 сентября, полностью объявить общественности об успешном завершении расследования дела. Адвокатов "ДНР" и родственников в СИЗО Донецка не допускают. Связь по местам лишения свободы "ДНР" глушится", – отметил представитель омбудсмена.

Напомним, 31 августа в Донецке произошел взрыв в кафе "Сепар", в результате чего погиб глава "ДНР" Александр Захарченко. Вскоре сепаратисты заявили о задержании организаторов взрыва. По их словам, это были "украинские диверсанты".

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив