На дачном участке местные жители обнаружили неизвестное ядовитое вещество

03.08.2009 в 16:25

30 июня в оперативно–диспетчерскую службу Главного управления МЧС Украины в Николаевской области от граждан поступило сообщение, что на обочине дороги дачного кооператива «Зорька» в Корабельном районе города Николаева находится ржавая цистерна, из которой испаряется неизвестное вещество.


По вызову к месту прибыли специалисты химико-радиологической лаборатории аварийно спасательного отряда специального назначения ГУ МЧС Украины в Николаевской области. Сотрудниками лаборатории установлено, что в цистерне, рассчитанной приблизительно на 30 тонн жидкости, находится около 300 литров неизвестного вещества. После проведения первичных анализов в полевых условиях установлено, что наиболее вероятно, выявленная жидкость - это соляная кислота. Для окончательного определения образцы направлены в лабораторию.


На месте силами милиции выставлена охрана. Вопрос по дальнейшей утилизации вещества будет рассмотрен на внеочередном заседании комиссии техногенной и экологической безопасности Корабельного района.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив