В Николаеве дожидаются своих крышек 700 канализационных люков

03.07.2007 в 12:48

«Для проверки пунктов приема метала в районах города будут созданы совместные оперативные группы из работников милиции и представителей районных администраций». Об этом на сегодняшнем заседании координационного совета сообщил заместитель городского головы Александр Женжеруха.

 

По его словам, необходимость таких оперативных групп возникла потому, что сейчас пункты приема метала в погоне за прибылью начали принимать все подряд. Самое большое опасение у властей вызывает тот факт, что в последнее время участились случаи сдачи на металлолом крышек канализационных люков.

 

По словам заместителя начальника управления ЖКХ Натальи Оседской, в городе все больше незакрытых канализационных люков. «Сегодня встречаются случаи, когда воруют и сдают на металлолом не только канализационные крышки, но и оборудование самих колодцев, и даже специальные крепежные устройства не останавливают злоумышленников», – заявила Н. Оседская.

 

Она сообщила, что с начала года накрыт 621 канализационный колодец, но это не решило проблему: необходимо закрыть еще более 700 таких колодцев, и хотя на эти нужды выделено 70 тыс. грн. из городского бюджета и 73 тыс. грн. – из средств «Николаевводоканала», денег все равно недостаточно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив