Тимошенко предложила отправить в отставку правительство в случае повышения цены на газ

03.09.2018 в 17:23
 Тимошенко предложила отправить в отставку правительство в случае повышения цены на газ

Тимошенко предложила отправить в отставку правительство в случае повышения цены на газ

Лидер «Батьківщини» Юлия Тимошенко призвала отправить в отставку правительство в том случае, если его члены поддержат повышение для населения цены на газ. Об этом она заявила на согласительном совете глав фракций Верховной Рады Украины.


- Говорим о том что людей уже по существу уничтожают. Так вот как только, не дай Бог, будет принято постановление правительства о повышении тарифов — так все же здесь против — я предлагаю внести всем вместе проект постановления об отправке в отставку правительства, как только будет ими принят проект о повышении цены на газ и всем вместе проголосовать, - заявила Тимошенко.


Стоит отметить, что после этой фразы микрофон ей выключили.

В своей речи Юлия Владимировна также заявила, что, прикрываясь патриотизмом, в нашей стране политики и глава государства творят, что хотят. В частности президент Украины Петр Порошенко ведет мощную частную торговлю со страной агрессором и в обход санкций купил через подставных людей у сына Януковича телеканал «Прямой».

- К сожалению патриотическая риторика просто стала уже признаком плохого вкуса, начиная с президента. Вы знаете, что последнее прибежище негодяев это такая себе патриотическая риторика, но в тоже время возрастает торговля со страной агрессором, притом стремительно, как импорт так и экспорт. Идет торговля в том числе и товарами которые имеют военное назначение. Это что? Президент Украины, по расследованиям журналистов, ведет мощную частную торговлю со страной агрессором в том числе нефтепродуктами, сжиженным газом и так далее. Если вы такие патриоты, прекратите с заводов президента поставлять втридорога абсолютно никчемные и некачественные для армии поставки, - заявила Тимошенко.

Юлия Тимошенко также выразила опасения, что сейчас, накануне выборов, грядет «темный период перед избирательной кампанией», когда будут предприняты попытки «забрать всю стратегическую государственную собственность через сделки о концессии, распродать украинскую землю». Тимошенко предупредила, что абсолютно все подобные действия будут вынесены в публичную плоскость.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив