Порошенко анонсировал изменения в Конституцию относительно Крыма

03.09.2018 в 22:00
Порошенко анонсировал изменения в Конституцию относительно Крыма

Порошенко анонсировал изменения в Конституцию относительно Крыма

Президент Петр Порошенко заявил о том, что в ближайшее время конституционная комиссия созовет заседание для рассмотрения проекта изменений в Конституцию относительно крымскотатарской автономии. Об этом глава государства сообщил на встрече с лидерами фракций и групп Верховной Рады, которую транслировал "112 Украина".

"Отдельно хотел бы отметить по поводу проекта изменений в Конституцию относительно Крыма. В ближайшее время будет созвана Конституционная комиссия. Наши партнеры из числа крымских татар принимают активное участие. Также приглашаю представителей всех фракций на этапе подготовки принять участие в работе Конституционной комиссии, внести свои предложения, проанализировать", - сказал президент.

Отметим, что недавно в Мининформполитики заявили: стратегия информационной реинтеграции аннексированного Россией Крыма будет принята на протяжении нескольких месяцев. 

Как известно, 24 февраля в Украине вступил в силу закон "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях".

Украинские власти называют реинтеграцию оккупированных территорий мирным политико-дипломатическим путем главным сигналом закона о восстановлении суверенитета на Донбассе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив