Одесситки собираются поставить рекорд по одновременному грудному вскармливанию малышей

04.08.2009 в 13:05

Флешмоб, посвященный Всемирной неделе грудного вскармливания, впервые пройдет 6 августа в Одессе.

Об этом сообщила организатор мероприятия Елена Мельник.

Организатор отметила, что с 1 по 8 августа во всем мире проходят дни грудного вскармливания. «В Одессе подобное мероприятие еще не проводилось», - заявила она.

По словам Елены Мельник, группа активистов из кормящих матерей, пропагандирующих грудное вскармливание, организовала подобное мероприятие в этом году и в Одессе. «В программе - мыльные пузыри, шарики, парад и награждение победителей», - отметила организатор.

Награждение пройдет в номинациях: самый взрослый грудничок, самая долгокормящая мама; также заранее был объявлен конкурс на лучшее стихотворение по теме.

Организаторы намерены поставить рекорд по количеству мам, одновременно кормящих детей. «Ровно в 12:00 мамочки начнут кормить детей. Мы бы хотели зафиксировать, сколько мам удастся собрать», - подчеркнула Елена Мельник.

Возраст участников флешмоба не ограничен. «Это женщины от 18 до 40 и малыши от 1 месяца до 6 лет», - отметила организатор.

Начнется мероприятие в 11 часов на Соборной площади. Оттуда мамы с детьми пройдут парадом по Дерибасовской, после чего проследуют в Горсад, где и пройдет основной конкурс.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив