В Николаеве скандальная управляющая компания готовится собирать деньги с жителей многоэтажек

05.09.2018 в 16:00

Скандальная домоуправляющая компания «Місто для людей. Миколаїв» обратилась в городской информационно-расчетный центр (ГИРЦ) с целью заключения договора, чтобы иметь возможность своевременно выставлять счета николаевцам за предоставленные услуги.

Об этом свидетельствуют документы, предоставленные в распоряжение «Новостей-N» депутатом городского совета Владиславом Ентиным.

Директору ГИРЦа Татьяне Бурцевой было направлено письмо от директора ООО «Місто для людей. Миколаїв».

В письме компании «Місто для людей. Миколаїв» указывается, что состоянием на 1 сентября предыдущие исполнители услуг обязаны подать окончательное начисление платы за предоставленные услуги по содержанию домов и придомовых территорий и прекратить обслуживать дома, управителем которых по результатам скандального конкурса стала компания «Місто для людей. Миколаїв».

Также в письме компания просит заключить с предприятием договор для своевременного выставления счетов и уведомлений жителям Николаева.

Владислав Ентин также рассказал о том, что сегодня был назначен новый директор ДЕЗ «Пилот».

- Сегодня из пяти ЖЭКов, у трёх — лояльные директора, которые могут отойти под кампанию «Місто для людей». За право существования на рынке услуг продолжают бороться только два ЖЭКа. Работники предприятий, где были назначены новые руководители, готовы завтра прийти на сессию и требовать дать возможность коммунальным предприятиям реабилитироваться в глазах жителей города Николаева, согласовать нормальный тариф — это даст возможность ЖЭКам начать полноценно работать и предоставлять услуги жителям Николаева в обеспечении комфортного проживания. Поэтому я считаю, что нужно сегодня максимально поддержать наших работников коммунальных предприятий, ЖЭКов и дать им возможность работать. А «Місто для людей. Миколаїв» пусть дальше судится и доказывает свое право на существование и работу в городе Николаеве, - прокомментировал ситуацию депутат.

Напомним, как сообщали «Новости-N», 1 сентября Николаевский городской голова Александр Сенкевич подписал, а юристы горисполкома подали в Окружной административный суд иск о признании незаконным решения департамента ЖКХ о результатах конкурса на управляющую компанию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив