Исключенный из «Оппоблока» Солтыс создал в горсовете депутатскую группу «За Николаев!»

06.09.2018 в 12:19
Исключенный из «Оппоблока» Солтыс создал в горсовете депутатскую группу «За Николаев!»

Исключенный из «Оппоблока» Солтыс создал в горсовете депутатскую группу «За Николаев!»

Депутат Олег Солтыс решил выступить на сессии по поводу своего исключения из фракции «Оппозиционный блок» в Николаевском городском совете. Он заявил, что решение об исключении его из фракции в горсовета принято без его участия.

- Узнал из СМИ о своем исключении и о заседании фракции. Меня якобы уличили в коррупционном правонарушении. Якобы были жалобы избирателей. В связи с принятым решением фракции, хочу заявить, что я на нем не присутствовал, не имел возможности оперировать. Я уверен, что решение основано не на фактах а на личных амбициях. Никаких коррупционных правонарушений не было. Нарушение принципов морали мной — это ложь. Моя позиция относительно мэра Сенкевича — это обоснованная критика, и полная поддержка его в действиях на благо города и горожан, - заявил депутат.

Он также сказал, что его коллеги показали свое истинное лицо, и намекнул на то, что по некоторым его коллегам, в отличие от обвинений в его адрес, уже есть официальные выводы правоохранителей: есть ОПГ, которая расхищала бюджетные средства, и дело уже передано в суд.

Солтыс также сказал, что в Николаевском горсовете произошел политический кризис. По всей видимости, чтобы «спасти» всех от кризиса, он заявил, что создал группу «За Николаев» и пригласил в нее всех желающих депутатов.

Солтыс попросил также выслушать жителей 70-го микрорайона. Выступающая с трибуны женщина обратилась к лидеру фракции «Оппоблока» Игорю Дятлову, которого, к слову, на сессии нет. Она заявила, что он и его команда намеренно пытаются дискредитировать их депутата Солтыса, и что «лучше следите за другими своими депутатами».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив